Аудиторская проверка основных средств, нематериальных активов и финансовых вложений

Программа аудиторской проверки учета основных средств и нематериальных активов. Контроль правильности начисления амортизационных отчислений по необоротным активам. Задачи аудита финансовых вложений. Документальное подтверждение хозяйственных операций.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Олена
Дата добавления 30.01.2015
Размер файла 73,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проверка правильности начисления амортизации, ремонта и законности переоценки основных средств, анализ эффективности их использования. Контроль за наличием и сохранностью основных средств и нематериальных активов, их учет, задачи и обязанности аудитора.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 05.06.2010

  • Правовое обеспечение аудита нематериальных активов на примере предприятия ОАО "Покровский хлеб". Планирование аудиторской проверки. Последовательность работ при проведении аудита нематериальных активов. Документальное оформление результатов проверки.

    курсовая работа [284,9 K], добавлен 19.10.2012

  • Цели и задачи, план и программа аудита внеоборотных активов на предприятии. Проверка правильности учета их поступления, выбытия и восстановления. Аудит операций по учету амортизации основных средств и нематериальных активов как элемента себестоимости.

    курсовая работа [71,4 K], добавлен 20.08.2013

  • Организационные основы аудита основных средств и нематериальных активов. Правовое регулирование учета и аудита основных средств. Планирование аудита основных средств и нематериальных активов на предприятии ООО "Карел". Краткая характеристика предприятия.

    дипломная работа [58,0 K], добавлен 10.09.2010

  • Цели, значение, задачи и процедура аудиторской проверки кассовых операций и финансовых вложений. Изучение и оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля кассовых операций и финансовых вложений. Отчетность аудитора по результатам проверки.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 13.10.2011

  • Сущность и задачи аудита. Методика аудита основных средств и нематериальных активов. Задание, источники и последовательность аудита. Аудит поступления и выбытия, амортизации и использования основных средств. Особенности аудита нематериальных активов.

    дипломная работа [39,7 K], добавлен 12.01.2009

  • Документальное содержание и организация бухгалтерского учета начисления амортизации основных средств. Организация начисления амортизации нематериальных активов. Совершенствование методов начисления амортизации основных средств и нематериальных активов.

    курсовая работа [96,3 K], добавлен 26.11.2007

  • Задачи аудита операций с внеоборотными активами, целью которого является проверка законности операций по движению основных средств и нематериальных активов. Аудит вложений во внеоборотные активы, начисления амортизации и переоценки основных средств.

    контрольная работа [62,1 K], добавлен 01.05.2013

  • Основные цели и задачи аудита нематериальных активов. Программа проверки учета нематериальных активов. Общая информация об аудируемом лице. Контрольные, аналитические и детальные процедуры. Типичные ошибки при проведении аудита нематериальных активов.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 04.12.2014

  • Порядок начисления, использования, нормы и учет амортизационных отчислений основных средств и нематериальных активов. Основные принципы разделения основных фондов на группы. Особенности отражения хозяйственных операций предприятия в бухгалтерском учете.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 23.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.