Калькулирование себестоимости

Классификация и состав затрат, включаемых в себестоимость продукции предприятия. Понятие калькулирования себестоимости. Классификация методов калькулирования себестоимости продукции. Калькуляция себестоимости продукции по методу маржинального дохода.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 17.07.2012
Размер файла 34,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и значение калькулирования себестоимости продукции, классификация методов данного процесса. Учет и оценка материальных и трудовых затрат. Перспектива и мероприятия по совершенствованию методов калькулирования себестоимости продукции предприятия.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 19.01.2011

  • Основные принципы и задачи учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Виды производства и их влияние на организацию учета затрат и калькулирования себестоимости. Классификация и общая схема учета затрат и калькулирования себестоимости.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 07.01.2011

  • Понятие, сущность и состав затрат, включаемых в себестоимость продукции, работ, услуг, их классификация. Методы учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Система калькулирования себестоимости производства ООО "Арт Строй".

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 11.12.2014

  • Экономическая сущность понятия себестоимости продукции и ее калькулирования. Классификация методов учета затрат и калькулирования себестоимости. Система "стандарт-кост" как продолжение нормативного метода. Системы учета полных и переменных затрат.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 10.06.2011

  • Понятие и методы калькулирования себестоимости продукции по объектам учета затрат (позаказный, попередельный и другие). Особенности нормативного и метода "стандарт-кост". Специфика методов калькулирования себестоимости продукции по полноте учета затрат.

    курсовая работа [107,5 K], добавлен 15.07.2012

  • Состав затрат, методы и организация учета, порядок включения в себестоимость продукции (работ, услуг) и их классификация. Особенности калькулирования себестоимости продукции на предприятии. Обобщение и составление свода затрат на производство продукции.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 26.09.2009

  • Общие принципы калькулирования себестоимости нефти и газа. Состав, группировки затрат и формирование себестоимости продукции в нефтедобывающей отрасли. Способы повышения эффективности финансово-экономической деятельности нефтедобывающего предприятия.

    презентация [1,0 M], добавлен 11.11.2013

  • Сущность и значение попередельного метода. Себестоимость продукции, ее состав и виды. Роль и принципы калькулирования себестоимости продукции в управлении производством. Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции попередельным методом.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 24.12.2010

  • Понятие, виды и экономическая сущность себестоимости продукции. Основные методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Изучение системы организации бухгалтерского учета затрат на производство продукции предприятия на примере ОАО "ПРАК".

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 26.03.2017

  • Сущность и значение калькуляции себестоимости продукции. Основные принципы калькулирования. Метод исключения затрат на побочную продукцию. Функционально-процессный метод расчета себестоимости. Пропорциональный и комбинированный методы калькулирования.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 24.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.