Анализ действующей практики бухгалтерского учета в ООО "Министр мелочей"

Порядок формирования затрат в оптовой и розничной торговле. Организация бухгалтерского учета издержек обращения, состав первичных документов. Методические основы анализа издержек обращения. Цели, задачи, план и программа аудита, выявленные ошибок.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учёт, анализ и аудит
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 23.05.2012
Размер файла 114,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность издержек обращения на предприятиях торговли. Значение и задачи учета издержек обращения. Синтетический и аналитический учет издержек обращения в торговом предприятии. Анализ издержек обращения в торговле.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 07.04.2008

  • Экономическая сущность, состав и классификация издержек обращения, цели и задачи аудита. Документальное оформление, синтетический и аналитический учёт издержек обращения на предприятии. Планирование аудита учета издержек обращения, процедуры по существу.

    дипломная работа [637,7 K], добавлен 01.08.2016

  • Задачи и принципы учета издержек обращения. Синтетический и аналитический учет издержек обращения, их влияние на достоверность учетной информации. Анализ состава, структуры и динамики издержек обращения. Предложения по оптимизации и экономии издержек.

    дипломная работа [979,9 K], добавлен 11.01.2016

  • Понятие управленческого учета, его этапы становления, объекты, функции и задачи. Классификация издержек обращения в торговле. Направления бухгалтерского управленческого учета на примере ИП Хомонова. Порядок управленческого учета издержек обращения.

    курсовая работа [61,6 K], добавлен 15.01.2014

  • Понятие издержек обращения торговли. Нормативно-правовые и методологические основы формирования издержек обращения торговли. Номенклатура калькуляционных статей затрат и их содержание. Учет издержек обращения торговли, обращения на остаток товаров.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 11.01.2008

  • Специфика розничной торговли и ее влияния на систему бухгалтерского учета. Сущность издержек обращения и задачи их учета. Особенности учета расходов, связанных с товарными знаками, основными средствами, транспортных, на оплату труда и социальные нужды.

    дипломная работа [125,7 K], добавлен 19.08.2010

  • Учет товаров в торговых организациях, их реализация. Контроль сохранности товаров, тары и денежных средств. Учет издержек обращения и финансовых результатов в оптовой торговле. Задачи, программа и особенности аудита товарных операций на предприятии.

    дипломная работа [143,4 K], добавлен 24.03.2011

  • Понятие и сущность издержек обращения в рыночной экономике. Принцип классификации, факторы, влияющие на издержки обращения в розничной торговле. Направление оптимизации, совершенствование учета, классификация, основные пути и резервы снижения издержек.

    дипломная работа [109,1 K], добавлен 02.04.2011

  • Понятие издержек обращения в торговле и их значение, классификация и типы, задачи и принципы учета: аналитического и синтетического. Мероприятия по совершенствованию учета издержек обращения, методы снижения их значений, планирование данного процесса.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 08.11.2013

  • Нормативно-правовое регулирование аудита издержек обращения. План проведения и порядок его организации. Особенности аудита расходов в ОАО "Фотон", выявленные проблемы и пути их решения. Методика оформления результатов проверки торгового предприятия.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 10.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.