Аудит денежных средств в кассе

Понятие и цели аудита. Организация аудиторской проверки операций с денежными средствами в кассе: предварительная подготовка, нормативно-правовое регулирование. Инвентаризация как начальный этап аудита. Типичные ошибки при проверке кассовых операций.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Дима
Дата добавления 26.11.2011
Размер файла 45,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Объекты, цели и задачи аудита денежных средств. План аудиторской проверки. Типичные ошибки, выявляемые при проведении аудита кассовых операций. Установление соответствия учета и налогообложения операций по движению денежных средств нормативным актам.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 23.12.2010

  • Организация кассы на предприятии. Документальное оформление, синтетический и аналитический учет движения денежных средств в кассе. Цели и этапы аудита кассовых операций и перечень аудиторских процедур. Типичные ошибки и нарушения кассовой дисциплины.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 08.06.2010

  • Задачи и основные цели аудита и нормативно-правовое регулирование аудиторской деятельности. Разработка общего плана и программы аудита. План и программа аудиторской проверки расчетно-кассовых операций. Независимый аудиторский финансовый контроль.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 08.04.2014

  • Первичные документы по учету движения денежных средств в кассе предприятия, порядок их составления и анализа. Корреспонденция счетов по движению основных средств в кассе. Расчет оборотов за день. Проведение аудиторской проверки кассовых операций.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 17.06.2014

  • Нормативные документы, цели и задачи аудита операций с денежными средствами. Методы и план проверки кассовых операций, операций по расчетным и прочим счетам в банках. Типичные нарушения правил ведения операций, их последствия и способы устранения.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 15.01.2012

  • Организация бухгалтерского учета денежных средств в кассе и раскрытие информации в бухгалтерской отчетности. Характеристика аудиторских процедур по проверке денежных средств в кассе ООО "Митра". Планирование аудита денежных средств на предприятии.

    курсовая работа [108,1 K], добавлен 23.04.2013

  • Понятие, цели, задачи и нормативно-правовое регулирование аудита операций с основными средствами. Предварительное планирование аудиторской проверки. Составление плана и программы аудита. Порядок проведения и оформления результатов аудиторской проверки.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 19.04.2016

  • Подготовка и планирование к аудиторской проверке кассовых операций. Типичные ошибки, выявленные при аудиторской проверке. Составление плана и программы проверки кассовых операций на примере ООО "Юником", разработка и обоснование рекомендаций по аудиту.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 14.10.2013

  • Проведение аудита денежных средств. Аудит кассовых операций, учета денежных документов, операций по расчетным и по валютным счетам. Реализация аудиторской проверки на примере ООО "Петон". Документальное оформление проведенной аудиторской проверки.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 10.09.2010

  • Нормативное обеспечение аудита кассовых операций, их документальное оформление. Обеспечение сохранности денежных средств как основная задача организации. Порядок проведения аудита наличных денежных средств в кассе на примере предприятия ООО "Строй Темп".

    курсовая работа [61,4 K], добавлен 07.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.