Автоматизация бухгалтерского учета с помощью справочно-правовых систем

Назначение, классификация и реквизиты документов в системах бухгалтерского учета, порядок их оформления и оборота. Создание справочно-правовых систем, характеристика и роль в профессиональной деятельности бухгалтера, аудитора, рекомендации по их выбору.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) fira
Дата добавления 11.11.2010
Размер файла 26,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возможности и проблемы автоматизации бухгалтерского учета в условиях перехода к рыночным экономике в России. Описание компьютерных систем бухгалтерского учета, классов систем автоматизации. Задача бухгалтера: оперативное внесение нужных корректив.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 03.05.2011

  • Законодательные основы бухгалтерского учета. Современная система нормативного регулирования бухгалтерского учета. Устранение противоречий между российской системой бухгалтерского учета и общепризнанными в мире подходами к ведению бухгалтерского учета.

    реферат [121,1 K], добавлен 10.12.2014

  • Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в России. Организация бухгалтерского учета на предприятии. Виды и назначение бухгалтерской отчетности. Права и обязанности главного бухгалтера. Методы бухгалтерского учета, классификация его счетов.

    шпаргалка [77,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Типовые рекомендации по организации бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства. Обязательные реквизиты первичных учетных документов. Упрощенная и простая формы бухгалтерского учета. Основные трудности начинающих предпринимателей.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 07.04.2009

  • Понятие и сущность специализированных справочных систем. Современные сервисные возможности программного комплекса "Кодекс". Общая характеристика коммерческих и государственных справочно-правовых систем. Обзор информационно-правовой системы "Закон".

    реферат [729,0 K], добавлен 19.05.2010

  • Сравнение международных систем бухгалтерского учета. Анализ факторов, которые влияют на формирование систем бухгалтерского учета и определяют их специфику. Определение модели, которая повлияла на формирование российской системы бухгалтерского учета.

    реферат [82,8 K], добавлен 17.12.2014

  • Сущность и содержание бухгалтерского учета. Классификация, области применения и реализации информационных систем. Характеристика программ автоматизации бухгалтерского учета. Сравнительный анализ информационных систем базы данных "1С: Бухгалтерия".

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 31.12.2017

  • Сущность бухгалтерского учета. Необходимость его реформирования в России. Классификация систем учета. Суть международных стандартов. Изменение в структуре бухгалтерского учета. Его гармонизация с международными стандартами финансовой отчетности.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 14.02.2010

  • Четырехуровневая система документов бухгалтерского учета. Сущность и назначение плана счетов, его структура и описание разделов. Классификация счетов бухгалтерского учета по однородности экономического содержания, по назначению и структуре счета.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 22.02.2012

  • Автоматизированная форма бухгалтерского учета. Отличительные принципы ее создания и функционирования. Проектирование и создание формы документов. Описание технологии создания и применения инструментов расчета. Обработка учетной информации с помощью Еxcel.

    контрольная работа [47,9 K], добавлен 06.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.