Аудит формирования финансовых результатов и распределения прибыли

Цели проверки, источники информации и нормативная база, определяющие порядок формирования и использования прибыли. План и программа аудита доходов и расходов. Сбор доказательств и оформление документов. Типичные ошибки и нарушения в учете прибыли.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Аудит
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Леночка
Дата добавления 03.10.2010
Размер файла 52,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение, задачи и источники информации для аудита формирования и использования прибыли. Проверка операций по учету финансовых результатов от видов деятельности. Анализ нормативного обеспечения ревизии операций по формированию и использованию прибыли.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 07.05.2013

  • Цели, задачи и содержание банковского аудита. Сущность аудита как экономической категории. Виды аудита банков. Назначение и необходимость внутреннего аудита (системы внутреннего контроля банка). Аудит финансовых результатов и распределения прибыли.

    реферат [20,9 K], добавлен 17.12.2013

  • Нормативно-правовое регулирование учета финансовых результатов. Аудит доходов и расходов от основного вида и от прочих видов деятельности. Особенности проверки нераспределенной прибыли. Типичные ошибки, которые могут быть обнаружены при аудите отчетности.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 07.06.2014

  • Методика аудиторской проверки учета финансовых результатов. Типичные ошибки. Контроль качества аудита. Правильность определения прибыли от реализации основных средств и иного имущества. контроль использования чистой прибыли. Типичные ошибки при аудите.

    реферат [31,9 K], добавлен 08.02.2009

  • Законодательная база, цели, задачи и источники информации аудита учета финансовых результатов. Его типичные ошибки. Проведение аудита на примере ОАО "Смоленскэнергоремонт". Планирование и организация проверки аудита учета финансовых результатов.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 04.02.2014

  • Теоретические аспекты бухгалтерского учета прибыли. Экономическая сущность прибыли. Порядок формирования финансовых результатов предприятия. Анализ формирования и использования прибыли в ООО "1С-РАРУС". Совершенствование механизма использования прибыли.

    курсовая работа [81,1 K], добавлен 08.08.2013

  • Изучение аудита учета финансовых результатов: сущность, методы, нормативно-правовое регулирование и основные задачи. Аудит доходов и расходов от основного и прочих видов деятельности. Аудит нераспределенной прибыли. Выявленные ошибки в ходе проверки.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 25.11.2010

  • Изучение теоретических аспектов аудита формирования и использования финансовых результатов предприятий. Нормативное регулирование и источники информации для проверки. Проверка правильности определения объёма полученных доходов и понесённых расходов.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 18.05.2014

  • Аудит основных средств: цели и источники информации. Нормативная база, план и программа и этапы проверки основных средств, типичные ошибки и нарушения в их учете. Аудиторское заключение по финансовой отчетности на примере ОАО "ГМК Норильский никель".

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 21.09.2011

  • Нормативно-правовые аспекты учета финансовых результатов деятельности ООО "Турбо-Тех". Формирование себестоимости проданной продукции и прибыли. Учет налогов, прибыли от продаж, прочих доходов и расходов. Отражение в учете НДС; отчет о прибылях и убытках.

    дипломная работа [243,0 K], добавлен 04.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.