Амортизационная политика компании по производству резервуаров и емкостного оборудования ЗАО "ТРЕСТ НЕФТЕХИМ"

Амортизация как категория учета износа основных фондов. Методы оценки основных фондов. Функции амортизации в простом и расширенном производстве. Амортизационная политика ЗАО "Трест Нефтехим". Амортизация в системе источников финансирования инвестиций.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 27.05.2009
Размер файла 115,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Амортизация как способ воспроизводства основных фондов. Понятие амортизации. Различия между износом и амортизацией. Управление амортизационными отчислениями и себестоимостью производства в ЗАО "Город Мастеров". Политика амортизации предприятия.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 04.08.2008

  • Ежемесячное отражение в бухгалтерском учете износа основных фондов одновременно с начислением амортизации. Виды износа основных фондов как снижения их первоначальной стоимости. Норма амортизации основных фондов, способы расчета амортизационных отчислений.

    реферат [35,4 K], добавлен 10.01.2015

  • Амортизационная политика как элемент учётной политики предприятия. Основные ее элементы с точки зрения бухгалтерского и налогового учёта. Методы расчёта амортизации. Финансово-экономические показатели предприятия. Амортизация основного средства.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 19.05.2014

  • Понятие основных фондов предприятия, их сущность и особенности, структура и основные элементы, порядок их взаимодействия. Классификация основных фондов, их разновидности и отличительные признаки. Методы оценки основных фондов, учет износа и амортизации.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 04.05.2009

  • Понятие и виды износа основных средств, амортизация как его денежное выражение. Норма амортизации как главный рычаг амортизационной политики, порядок начисления амортизации по объектам основных средств, сравнение линейного и нелинейного способов.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 18.03.2010

  • Физический и моральный износ основных фондов. Амортизация как денежное выражение износа средств труда и возмещения части их стоимости путем переноса в затраты на готовую продукцию. Норма амортизации, ее экономический смысл. Амортизационные отчисления.

    презентация [159,5 K], добавлен 22.10.2013

  • Основные понятия и виды амортизации и износа. Основы учета износа (амортизации) основных средств . Учет амортизационных отчислений. Методы начисления амортизации. Некоторые проблемы амортизации основных средств.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 20.01.2003

  • Учет амортизации и методы ее начисления в условиях рынка. Основные понятия и виды амортизации и износа. Основы учета износа основных средств: учет амортизационных отчислений; методы начисления амортизации. Некоторые проблемы амортизации основных средств.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 05.03.2010

  • Сущность основных фондов, формирование и методика оценки эффективности использования. Особенности стоимости, порядок определения ее. Начисление амортизации основных фондов предприятия. Основные направления повышения их эффективности использования.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 02.12.2009

  • Методы начисления амортизации основных средств в бухгалтерском учете и в целях налогообложения, методы начисления амортизации нематериальных активов в бухгалтерском учете и в целях налогообложения.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 20.08.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.