Центры ответственности

Управленческий учет – область бухгалтерской информационной системы, основанная на инструментах учета и отчетности, которая состоит из планирования расходных и доходных показателей, распределение средств предприятия и контролем за использованием.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Предмет Бухгалтерский учет
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) артур
Дата добавления 14.06.2008
Размер файла 17,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Управленческий учет как часть бухгалтерской информационной системы, основанная на данных первичного учета. Выявление особенностей организации управленческого учета в России и за рубежом, изучение способов внедрения зарубежных идей в российскую систему.

    курсовая работа [415,5 K], добавлен 07.05.2011

  • Управленческий учет как часть информационной системы предприятия. Значение интегрированной системы учета затрат, доходов, нормирования, планирования, контроля и анализа для оперативного принятия управленческих решений. Применение учета по центрам прибыли.

    презентация [706,2 K], добавлен 29.12.2015

  • Содержание и принципы организации управленческого учета, его место в информационной системе предприятия. Законодательное регулирование бухгалтерского управленческого учета. Показатели деятельности и методы формирования и учета затрат в ООО "Мебель".

    курсовая работа [193,0 K], добавлен 28.01.2014

  • Сущность и значение системы бухгалтерского учета. Автономная система с использованием зеркальных счетов финансового и управленческого учета. Описание принципов выделения центров ответственности на предприятии. Организация системы внутренней отчетности.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 26.10.2014

  • Бухгалтерский управленческий учет на предприятиях мебельной промышленности. Форма и структура управленческой отчетности. Формирование полной информации о деятельности организации и ее имущественном положении для пользователей бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [75,7 K], добавлен 11.12.2014

  • Разработка научно-методических и практических рекомендаций по совершенствованию системы управленческого учета и финансовой отчетности в результате трансформации бухгалтерской отчетности в формат МСФО с учетом особенностей швейной промышленности РФ.

    дипломная работа [576,2 K], добавлен 25.08.2010

  • Оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля финансовой отчетности предприятия. Расчет уровня существенности и аудиторского риска. Составление общего плана и программы ревизии бухгалтерской отчетности. Методы сбора аудиторских доказательств.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 19.09.2010

  • Общая характеристика бухгалтерского учета. Основная задача бухгалтерского управленческого учета. Принцип двойной записи. Синтетический учет сырья, материалов, запасных частей нефтепродуктов и других оборотных средств. Основы бухгалтерской отчетности.

    курс лекций [29,7 K], добавлен 26.09.2010

  • Качественные характеристики бухгалтерской отчетности и принципы ее составления. Ошибки, допускаемые при составлении отчетности. Формирование показателей бухгалтерской отчетности ООО "Вертикаль". Учетная политика и рабочий план счетов предприятия.

    курсовая работа [309,3 K], добавлен 28.11.2015

  • Нормативно-правовая база для составления отчетности предприятия. Состав годовой бухгалтерской отчетности: баланс; отчет о прибылях, убытках и изменениях капитала; о движении денежных средств. Методология формирования показателей финансовой отчетности.

    курсовая работа [584,6 K], добавлен 11.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.