Введение в цифровую обработку сигналов

Преобразование сигнала в цифровую форму. Природа сигналов, их функциональные преобразования. Линейная свертка, корреляция. Линейная цифровая фильтрация. Дискретные преобразования, модуляция сигналов. Области применения цифровой обработки сигналов.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 15.11.2018
Размер файла 141,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ орбит и движения искусственных спутников Земли (ИСЗ). Принципы работы и формирования излучаемых сигналов аппаратуры ИСЗ, применительно среднеорбитальной системы типа: ГЛОНАС, NAV-STAR. Основные понятия пространственной угловой ориентации судна.

    курсовая работа [305,3 K], добавлен 23.11.2010

  • Новая интерпретация преобразования Лоренца. Преобразование Лоренца, сохраняющее уравнения Максвелла инвариантными, имеет дело с действительным объектом и его положением в пространстве и с мнимым отображением этого объекта в пространстве световыми лучами.

    доклад [146,9 K], добавлен 19.01.2011

  • Обзор научной гипотезы о возможности превращения фотона в бозон вблизи чёрной дыры. Взаимодействие электромагнитного поля со сверхсильным гравитационным полем. Доказательство вечности существования Вселенной за счёт взаимного преобразования энергии.

    доклад [21,2 K], добавлен 25.11.2013

  • Солнце, его физические и химические свойства, внутреннее строение, история открытия и ранние наблюдения. Исследования космическими аппаратами. Процессы преобразования солнечной энергии и её влияние на экологию. Развитие современного научного понимания.

    курсовая работа [509,9 K], добавлен 18.07.2014

  • Параметры орбиты и технические характеристики спутника "QuickBird". Спектральные диапазоны, пространственное и радиометрическое разрешение. Введение в эксплуатацию и срок функционирования. Скорость передачи данных. Изучение областей применения спутника.

    презентация [602,4 K], добавлен 27.04.2016

  • Расположение и место во Вселенной планеты Солнца, ее происхождение и основные этапы развития. Природа солнечного света и его влияние на другие планеты и звезды Солнечной системы. Природа солнечных пятен. Особенности протекания и причины затмений Солнца.

    реферат [18,7 K], добавлен 16.01.2010

  • Изучение Венеры. Атмосфера. Экзогенные процессы. Рельеф и недра. Природная обстановка. Венера - вторая после Меркурия по удаленности от Солнца (108млн.км) планета земной группы. Ее орбита имеет форму почти правильного круга (эксцентриситет 0,007).

    реферат [23,8 K], добавлен 19.01.2006

  • Применения инструментов физики в объяснении феноменов космических тел. Первые открытия внесолнечных планет. Использование спектрального анализа в исследовании Космоса, применение радиотелескопов в открытии звездных систем. Исследование затмений звезд.

    презентация [633,8 K], добавлен 11.11.2010

  • Особенности астрономии как науки. Ее философское значение, определяющее мировоззрение людей и связь с другими дисциплинами. Основные задачи, связанные с изучением движений, строения, проблем происхождения и развития небесных тел и особенности их решения.

    презентация [3,2 M], добавлен 09.02.2014

  • Определение календаря, единицы измерения времени. Семидневная неделя, происхождение и название дней. Древнеримский, сельскохозяйственный календарь, месяцы и вставные дни. Юлианский календарь, введение "нового стиля". Проекты календарей и позиция церкви.

    реферат [17,5 K], добавлен 03.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.