Определение оптических характеристик геостационарных спутников и земной атмосферы по их наблюдениям на границах земной тени

Выделение параметров атмосферы, влияющих на блеск геостационарных систем (ГСС) на границах тени Земли по результатам синхронных наземных и космических наблюдений Солнца, звезд и геостационарных ГСС на границах земной тени и на основе моделирования.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 16.11.2018
Размер файла 134,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление с строением Солнечной системы. Анализ научных данных и сведений по планетам земной группы. Рассмотрение особенностей Меркурия, Венеры, Земли и Марса. Изучение размеров, массы, температуры, периодов обращения вокруг оси и вокруг Солнца.

    реферат [26,8 K], добавлен 28.01.2015

  • Орбитальные, физические, географические характеристики Земли - третьей от Солнца планеты Солнечной системы, крупнейшей по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы. Состав атмосферы. Особенности формы, которая близка к сплюснутому эллипсоиду.

    презентация [1,5 M], добавлен 22.10.2011

  • Планеты Земной группы: Земля и сходные с ней Меркурий, Венера и Марс. Венера - самая горячая планета группы. Планеты-гиганты: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Блеск Юпитера, кольца Сатурна. Основные характеристики планеты Уран. Нептун и его спутники.

    презентация [2,1 M], добавлен 08.04.2011

  • Изучение основных параметров планет Солнечной Системы (Венера, Нептун, Уран, Плутон, Сатурн, Солнце): радиус, масса планеты, средняя температура, среднее расстояние от Солнца, структура атмосферы, нналичие спутников. Особенности строения известных звезд.

    презентация [1,4 M], добавлен 15.06.2010

  • Классификация спутников Земли, виды космических кораблей и станций. Порядок вычисления круговой орбитальной скорости. Особенности движения спутников вблизи Земли. Характеристика электромагнитных волн. Принципы работы аппаратуры оптических спутников.

    презентация [10,9 M], добавлен 02.10.2013

  • Преимущества расположения телескопа "Хаббл" вне пределов земной атмосферы. Ключевые события в освоении космоса: исследование Солнца аппаратами "Уилисс", "Сохо" и Юпитера станцией "Галилео", посадка на Марс первого марсохода, исследование Сатурна.

    презентация [2,2 M], добавлен 22.01.2014

  • Венера как землеподобная планета, происхождение её имени. Современная модель внутреннего строения Венеры, состав её атмосферы и слабость магнитного поля. Основные различия Земли и Венеры (чего не хватает Венере, чтобы стать второй обитаемой "Землей"?).

    презентация [709,0 K], добавлен 29.11.2016

  • Знакомство с основами знаний о Млечном пути как скоплением звезд. Учение Галилея о спиральной галактике и современные данные. Солнечная система, ее происхождение, состав и размеры. Основные характеристики Солнца. Планеты Земной группы и их спутники.

    презентация [1,4 M], добавлен 23.02.2014

  • Естественные и искусственные космические объекты. Изучение верхней атмосферы и космического пространства с помощью экспериментов и проведения непосредственных измерений на больших высотах с помощью искусственных спутников Земли и космических ракет.

    презентация [2,4 M], добавлен 04.02.2017

  • История образования атмосферы планеты. Баланс кислорода, состав атмосферы Земли. Слои атмосферы, тропосфера, облака, стратосфера, средняя атмосфера. Метеоры, метеориты и болиды. Термосфера, полярные сияния, озоносфера. Интересные факты об атмосфере.

    презентация [399,0 K], добавлен 23.07.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.