Проблема человеческой разумности

Анализ взглядов и представлений о человеческой разумности и ее роли в социальной жизни человека. Сравнение хитрости разума и хитрости социума, проистекающие из сущностей разного порядка и направленных к гармоническому сочетанию человека и общества.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 01.11.2018
Размер файла 28,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вопрос о наличии или отсутствии элементов разумности в поведении НЛО имеет огромное значение и может сыграть решающую роль в понимании сущности этого феномена. Официальные расследования - основные типы идентифицированных НЛО. Достоверность сообщений.

    реферат [28,4 K], добавлен 21.03.2008

  • Возникновение разума и жизни на Земле. Поиски жизни в солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Зарождение жизни на планетах. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Проекты изучения внеземных цивилизаций Озма и Серендип.

    реферат [46,7 K], добавлен 12.02.2008

  • Солнце как источник жизни на Земле, история его развития, состав и состояние атмосферы. Природа солнечных и лунных затмений, их влияние на магнитное поле Земли. Характеристика магнитных бурь и геомагнитной пульсации. Влияние природных ритмов на человека.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 04.06.2009

  • Натурфилософские предпосылки современных атомистических представлений. Проблема атома: от философской идеи – к физическим моделям. Мир атома с позиции современных научных представлений. Идея корпускулярно-волнового дуализма как методологический принцип.

    реферат [49,4 K], добавлен 05.06.2008

  • О природе времени и исследовании будущего. О "конце света". Сценарий будущего развития человеческой цивилизации. О будущем и пассионарности Украины. В 2254 году в Украине начнётся духовная революция планетарного масштаба.

    научная работа [19,5 K], добавлен 27.03.2007

  • История фантастических романов и теоретических исследований возможности полета в космическое пространство. Развитие науки и техники в области космонавтики в XXI веке. Концепция будущего человеческой цивилизации. Прогнозы будущего науки и техники.

    реферат [33,9 K], добавлен 25.12.2013

  • Первый полет человека в космос, вывод на орбиту Земли космического корабля-спутника "Восток". Воспоминания генерала Каманина о Юрие Гагарине. История пилотируемых полетов в космос. Выход человека в открытый космос. Международные космические экспедиции.

    творческая работа [93,4 K], добавлен 28.10.2011

  • Начало проникновения человека в космос. Запуск Советским Союзом первого в истории человечества искусственного спутника Земли. Первые "космонавты", этапы их отбора и подготовки. Полёты человека в космос. Роль Гагарина, Титова в развитии космонавтики.

    реферат [22,7 K], добавлен 31.07.2011

  • К. Циолковский как родоначальник ракетостроения. Принцип работы ракетного двигателя. Выведение первого спутника на орбиту Земли и полет человека в космос. Цели создания проекта "Союз"-"Аполлон". Первые шаги человека на Луне и рекорды космонавтики.

    презентация [428,9 K], добавлен 28.01.2014

  • Изучение истории и хронологии полета в космос Юрия Гагарина. Запуск с помощью ракеты Р-7 первого искусственного спутника Земли. Судьбоносное решение Совета главных конструкторов СССР о проектировании космического корабля для полета человека в космос.

    презентация [1,9 M], добавлен 30.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.