Исследование космоса

Описание истории изучения внеземного пространства. Начало космической эры. Первый человек в космосе, изучение Земли из него. Полеты АМС к Луне и планетам, высадка человека на Луну. Космическая метеорология, создание первых станций, голоса из космоса.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.10.2014
Размер файла 29,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основоположники космонавтики, которые положили начало освоению космоса - К. Циолковский и С. Королев. Юрий Гагарин - человек, который первым полетел в космос. Экипаж космического корабля Аполлон 11 (Армстронг, Олдрин и Коллинз) - первые люди на Луне.

    презентация [1,4 M], добавлен 23.11.2014

  • Исследование космического пространства при помощи автоматических и пилотируемых космических аппаратов. Первые экспериментальные суборбитальные космические полёты. Высадка американских астронавтов на Луну. Падение на Землю космического тела (астероида).

    презентация [571,3 K], добавлен 03.02.2011

  • Пищеварительные процессы на космической орбите, их отличия от земных. Отсутствие разделения на день и ночь, нарушение циркадных ритмов. Условия микрогравитации - испытание для нервной системы. Нарушения иммунной системы. Возможность зачатия в космосе.

    презентация [793,0 K], добавлен 08.12.2016

  • К. Циолковский как родоначальник ракетостроения. Принцип работы ракетного двигателя. Выведение первого спутника на орбиту Земли и полет человека в космос. Цели создания проекта "Союз"-"Аполлон". Первые шаги человека на Луне и рекорды космонавтики.

    презентация [428,9 K], добавлен 28.01.2014

  • История развития космонавтики с древнейших времен до наших дней. Работы и исследования ученых. Ранняя советская ракетно-космическая программа. Первый орбитальный полет в космос. Перелет космического аппарата с Земли на другую планету. Высадка на Луну.

    презентация [5,5 M], добавлен 01.05.2014

  • Украина - признанная в мире космическая держава. Описания достижений украинских специалистов в ракетно-космической отрасли. Международное сотрудничество в области исследования и использования космического пространства. Анализ планов страны на будущее.

    презентация [6,7 M], добавлен 13.09.2013

  • Роль освоения космоса для человечества. День космонавтики – праздник, который по решению Генеральной ассамблеи ООН, отмечается во всемирном масштабе. Ю. Гагарин - первый человек, который преодолел земное притяжение и положил начало новой космической эры.

    презентация [7,5 M], добавлен 21.09.2011

  • Первые искусственные спутники. Животные в космосе. Первые полеты человека в космос. Запуски ракет к планетам. Групповые полеты и новое поколение спутников. Новая эра в космонавтике. Космические корабли многоразового использования. история станции "Мир".

    реферат [34,9 K], добавлен 23.09.2013

  • Вопрос замены человека роботами. Использование робототехники для целей исследования и освоения космоса. Что такое космороботы и их основные типы. Основные направления развития робототехнических систем космического назначения на ближайшую перспективу.

    реферат [24,0 K], добавлен 14.12.2012

  • Космос как огромное пространство. Анализ первых советских искусственных спутников Земли. Рассмотрение особенностей ракетно-космической системы "Энергия-Буран". Основные этапы развития космонавтики. Характеристика космических систем-мусоросборщиков.

    реферат [26,1 K], добавлен 26.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.