Поиск и исследование внеземных форм жизни. Планетарный карантин, необходимый при этом

Критерии существования и поиска живых систем. Методы обнаружения внеземной жизни. Изучение влияния факторов космического полета на выживаемость. Практический обзор поиска и исследований внеземных форм жизни. Особенности поиска внеземных цивилизаций.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.08.2011
Размер файла 60,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение разума и жизни на Земле. Поиски жизни в солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Зарождение жизни на планетах. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Проекты изучения внеземных цивилизаций Озма и Серендип.

    реферат [46,7 K], добавлен 12.02.2008

  • Встреча с неизвестным. Голоса прошлого. Случай в Казани. Поиск внеземных цивилизаций. Гуманоид – человек? Ученые расходятся только в оценке внеземных цивилизаций, называя в нашей Галактике от 100 тысяч цивилизованных миров до 4-5 миллиардов.

    реферат [17,6 K], добавлен 20.11.2003

  • Фундаментальные проблемы в астрофизике: космология, ядра галактик, поиск внеземных цивилизаций. Граничные условия, необходимые для существования жизни. Следы жизни на планетах, естественных спутниках планет, астероидах и кометах солнечной системы.

    реферат [26,5 K], добавлен 03.07.2010

  • Поиски жизни в Солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. ОЗМА и СЕРЕНДИП. Язык братьев по разуму. Безбрежные космические просторы. НЛО на Земле.

    реферат [26,8 K], добавлен 09.10.2006

  • Строение Солнечной Системы. Поиски жизни в Солнечной системе. Условия жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Язык братьев по разуму. Неопознанные летающие объекты. Реальные факты, примеры фотографий и описание.

    реферат [335,5 K], добавлен 13.01.2009

  • Изменчивость Вселенной, проблема определения ее размера и возраста. Измерения расстояний до звезд, самые яркие и самые близкие к нам звезды и галактики. Изучение двойных и переменных звезд, квазаров, пульсаров и "черных дыр". Поиск внеземных цивилизаций.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 24.04.2011

  • Эволюция Земли в тесном взаимодействии с Солнцем и Луной. Роль и значение луны для жизни на планете Земля. Спектральный анализ как один из основных методов современной астрофизики. Методы поиска различных форм жизни с помощью космических аппаратов.

    презентация [2,2 M], добавлен 08.07.2014

  • "НЛО" как понятие, обозначающее передвижение в воздушном пространстве не идентифицированных летательных аппаратов, не поддающихся классификации, гипотезы его происхождения и история наблюдений. Доказательства различных гипотез внеземных объектов.

    презентация [291,8 K], добавлен 19.03.2012

  • Изучение факторов, действующих на организм в условиях космического полета и изменений в различных системах организма. Особенности протекания физических процессов и бытовых действий на борту космического аппарата. Подготовка космонавтов к невесомости.

    реферат [682,1 K], добавлен 23.10.2013

  • Содержание программы полета космического аппарата. Стадия разработки рабочей документации и изготовления космического аппарата. Задачи управления эксплуатацией ЛК. Программа поддержания ЛК в готовности к применению, структура системы эксплуатации.

    контрольная работа [179,5 K], добавлен 15.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.