Электрофонные болиды и связанные с ними звуковые явления

Значение термина "электрофонный болид". Вклад в изучение данного природного явления отечественных и зарубежных исследователей. Реакция животных и людей, разнообразие характера и направленности аномальных звуков. Гипотезы о природе электрофонных болидов.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.08.2010
Размер файла 688,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • В чем отличия метеоров и метеоритов. Общие понятия болидов и электрофонных болидов. Общий вид и размеры метеоритов. Метеориты, найденные на территории нашей страны. Список наблюдавшихся метеорных дождей за последние 200 лет. Научное значение метеоритов.

    творческая работа [436,0 K], добавлен 15.05.2009

  • История наблюдений и исследований за метеорами и болидами, их научная ценность. Взаимодействие метеороидов с атмосферой Земли. Физические процессы, протекающие в метеорных следах. Основные методы наблюдения за объектами, применяемые в прошлом и настоящем.

    реферат [51,7 K], добавлен 16.10.2010

  • Основные этапы возникновения и развития звезд, их структура и элементы. Причины и гипотезы насчет взрывов звезд и образования сверхновых. Степень зависимости финальной стадии эволюции звезды от ее массы, предпосылки возникновения явления "черной дыры".

    реферат [17,2 K], добавлен 21.12.2009

  • Эта версия образования и развития Земли может полностью изменить все наши представления о природе окружающего мира, объясняя многие явления, происходящие на нашей планете и вокруг неё, без каких-либо сомнительных утверждений или спорных обоснований.

    статья [18,1 K], добавлен 09.03.2008

  • Изучение физических характеристик и движение астероидов. Происхождение и виды метеоритов. Исследование природы, орбиты, массы и основных частей кометы. Изучение метеора как явления, возникающего при сгорании в атмосфере Земли мелких метеорных тел.

    презентация [3,4 M], добавлен 20.10.2015

  • Изучение распределения яркости по небу. Распределение яркости по вертикалу Солнца. Изучение распределения яркости в заревом кольце и его изменений. Применение светосильных фотокамер для наблюдения околосолнечного ореола. Наблюдение явления бегущих теней.

    реферат [1,4 M], добавлен 29.07.2010

  • Стоунхендж как обсерватория бронзового века, общее описание и принципы построения данного объекта, функциональное назначение и связанные с ним тайны. Астрономические представления в Древней Индии и Египте, у майя. Система мира по Аристотелю и Копернику.

    презентация [1,1 M], добавлен 22.02.2012

  • История открытия явления дисперсии и его значение для развития физики как науки. Методика спектрального анализа, разновидности спектров. Эффекты Доплера и Зеемана. История телескопических наблюдений Солнца и современные знания о его влиянии на Землю.

    научная работа [56,5 K], добавлен 03.07.2009

  • Особенности астрономии как науки. Ее философское значение, определяющее мировоззрение людей и связь с другими дисциплинами. Основные задачи, связанные с изучением движений, строения, проблем происхождения и развития небесных тел и особенности их решения.

    презентация [3,2 M], добавлен 09.02.2014

  • История образования атмосферы планеты. Баланс кислорода, состав атмосферы Земли. Слои атмосферы, тропосфера, облака, стратосфера, средняя атмосфера. Метеоры, метеориты и болиды. Термосфера, полярные сияния, озоносфера. Интересные факты об атмосфере.

    презентация [399,0 K], добавлен 23.07.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.