Одиноки ли мы во Вселенной?

Изучение аспектов теории о возникновения жизни на планете, в частности на Земле. Анализ принципиальной возможности существования живых организмов по Вселенной, условия для их зарождения и развития. Проблемы поиска контакта с внеземными цивилизациями.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 05.11.2009
Размер файла 24,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Поиски жизни в Солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. ОЗМА и СЕРЕНДИП. Язык братьев по разуму. Безбрежные космические просторы. НЛО на Земле.

    реферат [26,8 K], добавлен 09.10.2006

  • Происхождение Вселенной - гипотезы и модели; космологические теории Большого взрыва и горячей Вселенной. Образование Солнечной системы. Биологическая, экологическая, социально-экономическая и культурно-историческая эволюции; возникновение жизни на Земле.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 24.09.2011

  • Строение Солнечной Системы. Поиски жизни в Солнечной системе. Условия жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Язык братьев по разуму. Неопознанные летающие объекты. Реальные факты, примеры фотографий и описание.

    реферат [335,5 K], добавлен 13.01.2009

  • Учение о Вселенной как о едином целом. Охваченная астрономическими наблюдениями область Вселенной (Метагалактика). Гипотетическое представление о Вселенной. Взгляды ученых на механизм расширяющейся Вселенной. Процессы рождения и развития Вселенной.

    реферат [122,9 K], добавлен 24.09.2014

  • Космология как наука о Вселенной, методика и закономерности изучения. Структура и составные части Вселенной, законы взаимодействия, существующие модели. Теории эволюции Вселенной, их отличительные особенности и доказательства, современные исследования.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 25.11.2010

  • Возникновение разума и жизни на Земле. Поиски жизни в солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Зарождение жизни на планетах. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Проекты изучения внеземных цивилизаций Озма и Серендип.

    реферат [46,7 K], добавлен 12.02.2008

  • Представления о Вселенной и ее эволюции, о законах, управляющих этой эволюцией. Вопрос о возможности достижения равновесного состояния во Вселенной, что эквивалентно понятию ее "тепловой смерти". Применение второго закона термодинамики ко Вселенной.

    реферат [26,1 K], добавлен 06.06.2010

  • Происхождение и эволюция Вселенной, ее дальнейшие перспективы. Креативная роль физического вакуума. Парадоксы стационарной Вселенной. Основные положения теории относительности Эйнштейна. Этапы эволюции горячей Вселенной, неоднозначность данного сценария.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 06.12.2010

  • Происхождение Вселенной как любое описание или объяснение начальных процессов возникновения существующей Вселенной, включая образование астрономических объектов, возникновение жизни, планеты Земля и человечества. Подходы к исследованию данной проблемы.

    реферат [35,6 K], добавлен 02.10.2013

  • Главное звено в эволюции Вселенной - жизнь, разум. Самоорганизация пространства-времени в процессе эволюции Вселенной. Случайность в научной картине Вселенной. Философско-мирровоззренческие проблемы космологической эволюции.

    реферат [61,9 K], добавлен 24.04.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.