Поиск жизни в Солнечной Системе

Солнечная система, поиски жизни в ней. Планеты-гиганты. Спутники планет, комет. Условия жизни в космосе. Планеты вблизи звёзд. Зарождение жизни на планетах. Зоны жизни. Поиск внеземных цивилизаций и связь с ними. Озма и Серендип. Язык братьев по разуму.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.09.2008
Размер файла 30,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение разума и жизни на Земле. Поиски жизни в солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Зарождение жизни на планетах. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Проекты изучения внеземных цивилизаций Озма и Серендип.

    реферат [46,7 K], добавлен 12.02.2008

  • Поиски жизни в Солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. ОЗМА и СЕРЕНДИП. Язык братьев по разуму. Безбрежные космические просторы. НЛО на Земле.

    реферат [26,8 K], добавлен 09.10.2006

  • Строение Солнечной Системы. Поиски жизни в Солнечной системе. Условия жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Язык братьев по разуму. Неопознанные летающие объекты. Реальные факты, примеры фотографий и описание.

    реферат [335,5 K], добавлен 13.01.2009

  • Фундаментальные проблемы в астрофизике: космология, ядра галактик, поиск внеземных цивилизаций. Граничные условия, необходимые для существования жизни. Следы жизни на планетах, естественных спутниках планет, астероидах и кометах солнечной системы.

    реферат [26,5 K], добавлен 03.07.2010

  • Состав Солнечной системы: Солнце, окруженное девятью планетами (одна из которых Земля), спутники планет, множество малых планет (или астероидов), метеоритов и комет, чьи появления непредсказуемы. Вращение вокруг Солнца планет, их спутников и астероидов.

    презентация [901,6 K], добавлен 11.10.2011

  • Концепция происхождения Солнечной системы из газопылевого облака межзвездной среды. Гипотезы происхождения Земли. Планеты, спутники планет, астероиды, кометы, метеоритные тела в составе солнечной системе. Классификация планет по физическим признакам.

    контрольная работа [14,5 K], добавлен 06.09.2009

  • Происхождение небесных тел и определение их возраста. Общие сведения о Солнечной системе и ее планетах. Особенности планет земной группы. Планеты, их спутники и пояс астероидов. Основные источники энергии в недрах планет. Характеристика планет-гигантов.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 24.09.2011

  • Пять миллиардов лет назад наша солнечная система была газопылевым облаком. Солнце. Рождение планет солнечной системы. Солнечная система. Меркурий. Венера. Инные миры. На Венере могла появиться жизнь. Спасение жизни. Угроза из космоса. Черные дыры.

    доклад [9,4 K], добавлен 31.05.2008

  • Понятие и строение Солнечной системы, планеты земной группы и планеты-гиганты. Основная информация о Солнце, исследование Солнечной системы, главные цели полетов к планетам и к малым телам Солнечной системы. Перспективы осуществления межзвездных полётов.

    реферат [1,0 M], добавлен 15.02.2010

  • Общая характеристика планет Солнечной системы. Солнце-центр Солнечной системы. Внутренняя или земная группа (расположенные ближе к Солнцу)-Меркурий, Венера, Земля, Марс. Внешняя группа (планеты-гиганты)-Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Плутон.

    контрольная работа [254,6 K], добавлен 24.10.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.