Авиаракетно-космическая промышленность США

Общая характеристика авиаракетно-космической промышленности США. Развитие авиационной промышленности в мире. Главный стержень авиаракетно-космической промышленности, аэрокосмические фирмы США и их логотипы. Перспективные направления космической индустрии.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Предмет Введение в авиакосмическую технику
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Игорь
Дата добавления 15.09.2009
Размер файла 32,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия, необходимые для успешного изучения космической геодезии. Описание систем координат, наиболее часто используемых в астрономии для описания положения светил на небе. Общие сведения о задачах космической геодезии как науки, их решение.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 11.01.2010

  • Изучение жизненного пути и научной деятельности С.П. Королева - выдающегося конструктора и ученого, работавшего в области ракетной и ракетно-космической техники. Открытия ученого, обеспечившие стратегический паритет России в ракетно-космической отрасли.

    реферат [57,5 K], добавлен 30.03.2011

  • Cовременное состояние российской космической промышленности и ее стратегическое значение для экономики страны. Условия развития авиапромышленности. Перечень регионов, наиболее перспективных в плане укрепления и развития авиационной отрасли России.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 25.01.2011

  • Основы государственной космической программы Российской Федерации в области космической деятельности. Направления работ в данной области исследований. Содержание космических программ Китая, Индии и Бразилии, оценка научных достижений и финансирование.

    презентация [1,5 M], добавлен 06.04.2016

  • Воздействие солнечной активности на процессы, происходящие на нашей планете. Влияние космической радиации на жизнь на Земле. Ионосфера как самая плотная плазменная оболочка Земли. Влияние ионосферы на состояние радиоэфира. Связь эпидемий с космосом.

    реферат [301,1 K], добавлен 19.05.2011

  • Украина - признанная в мире космическая держава. Описания достижений украинских специалистов в ракетно-космической отрасли. Международное сотрудничество в области исследования и использования космического пространства. Анализ планов страны на будущее.

    презентация [6,7 M], добавлен 13.09.2013

  • Результаты работ в области космической технологии, выполненных советскими учёными. Космическое информационное обеспечение в биосферных исследованиях. Космические технологии на борьбу с вирусом птичьего гриппа. Космическая программа России и Белоруссии.

    реферат [25,8 K], добавлен 25.12.2009

  • Программа NASA демонстрации лазерной связи со спутником на Лунной орбите LLCD. Космический аппарат LADEE, его научное оборудование. Основные компоненты линии лазерной космической связи для проведения эксперимента. Установление лазерной космической связи.

    реферат [9,0 M], добавлен 15.05.2014

  • Пищеварительные процессы на космической орбите, их отличия от земных. Отсутствие разделения на день и ночь, нарушение циркадных ритмов. Условия микрогравитации - испытание для нервной системы. Нарушения иммунной системы. Возможность зачатия в космосе.

    презентация [793,0 K], добавлен 08.12.2016

  • Интеллектуальный, промышленный потенциал Советского Союза. Создание первой в мире межконтинентальной баллистической ракеты, запуск первых искусственных спутников, доставка на Луну первого земного предмета. Проект "Север". Жертвы космической гонки.

    реферат [765,2 K], добавлен 16.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.