статья  Возбудители вирусной диареи телят

Распространение вирусной диареи крупного рогатого скота. Проявление массовых нарушений функций пищеварения. Изучение клинико-эпизоотологических данных, патологоанатомических изменений и лабораторных исследований при диагностике диареи у животных.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    #####   #####   #####   #####  
 #   #  #     # #     # #     # #     # 
#     # #     # #     # #       #     # 
#     #  ######  #####  ######   ###### 
#     #       # #     # #     #       # 
 #   #  #     # #     # #     # #     # 
  ###    #####   #####   #####   #####  
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 17.04.2019
Размер файла 22,8 K

Подобные документы

  • Распространение и экономический ущерб от лейкоза крупного рогатого скота. Возбудители вирусной инфекционной болезни, ее проявления и стадии развития. Клинические признаки, патологоанатомические изменения. Мероприятия по профилактике и ликвидация лейкоза.

    реферат [26,7 K], добавлен 15.02.2012

  • Предпосылки возникновения и клинические проявления инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота, его эпизоотология и степень опасности для жизни заболевших животных. Формы проявления и места локации вирусной инфекции, методы лечения и профилактики.

    реферат [16,8 K], добавлен 20.09.2009

  • Потребность телят и молодняка в энергии, питательных и биологически активных веществах. Оценка влияния кормления на здоровье телят, молодняка крупного рогатого скота и их последующую продуктивность. Режимы кормления телят в молозивный и молочный периоды.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 08.01.2014

  • Правила правильной организации кормления телят. Особенности пищеварения новорожденного теленка. Характеристика кормов. Нормированное питание молодняка крупного рогатого скота. Механизация приготовления кормов. Механизация раздачи кормов для скармливания.

    презентация [3,0 M], добавлен 08.12.2015

  • Определение хламидиоза крупного рогатого скота. Историческая справка, степень опасности. Возбудители болезни, эпизоотология, патогенез, течение и клиническое проявление. Патологоанатомические признаки, диагностика, профилактика и лечение, меры борьбы.

    реферат [15,8 K], добавлен 24.09.2009

  • Определение чумы крупного рогатого скота. Историческая справка, степень опасности и ущерб. Возбудители болезни, эпизоотология, патогенез, течение и клиническое проявление. Патологоанатомические признаки, диагностика, профилактика и лечение, меры борьбы.

    реферат [18,2 K], добавлен 24.09.2009

  • Методы диагностики, дифференциальная диагностика и лечение при эмфизематозном карбункуле крупного рогатого скота. Лейкоз крупного рогатого скота. Определение, распространение, экономический ущерб и этиология, течение и симптомы цирковирусной болезни.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 20.04.2012

  • Анализ особенностей пищеварения у телят в период новорожденности, молочного и послемолочного периодов. Изучение методов и технологических приемов рационального питания с целью обеспечения нормального роста и развития молодняка крупного рогатого скота.

    курсовая работа [563,7 K], добавлен 10.06.2012

  • Лекарственные растения, используемые для лечения и профилактики запоров у телят. Фитотерапия дисбактериоза - нарушения нормального соотношения микрофлоры в организме. Настои и отвары для профилактики диареи и острого гастрита, приготовление сборов.

    реферат [19,7 K], добавлен 12.03.2015

  • Экономический ущерб от распространения гемобластозов сельскохозяйственных животных. Роль и результативность применения методов ПЦР и РИД в ранней диагностике лейкоза крупного рогатого скота и проведении противолейкозных оздоровительных мероприятий.

    дипломная работа [622,7 K], добавлен 05.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.