О концепции развития правовой и нормативно-технической базы мелиорации в России на период 2010-2020 годы

Оценка состояния правовой и нормативно-технической базы мелиорации. Анализ требований международной системы стандартизации ИСО и направленности развития агропромышленного комплекса в свете подготовки страны к вступлению во Всемирную торговую организацию.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.01.2019
Размер файла 101,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Техническое состояние оросительных систем в Республике Дагестан. Программа развития мелиорации. Особенности развития агропромышленного комплекса, влияющие на этапы реализации Программ. Создание на мелиорированных землях благоприятной инфраструктуры.

    реферат [34,3 K], добавлен 04.01.2013

  • Особенности АПК и оценка его современного состояния. Проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан в условиях интеграции страны с Россией и Белоруссией, а в последующем при вступлении во Всемирную Торговую Организацию.

    презентация [159,5 K], добавлен 14.05.2015

  • Анализ современного состояния агропромышленного комплекса России. Основные задачи инженерно-технических служб сельскохозяйственных предприятий, проблемы их функционирования и перспективы развития. Варианты организации технического сервиса в агробизнесе.

    контрольная работа [41,0 K], добавлен 21.01.2014

  • Понятие агропромышленного комплекса, его сущность, структура, а также анализ современного состояния, проблем и перспектив развития в РФ. Особенности формирования и развития агропродовольственных рынков, их влияние на сельскохозяйственное производство.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 28.01.2010

  • Понятие, сущность и проблемы развития агропромышленного комплекса РФ, его современное состояние и перспективы развития. Широкомасштабное формирование и развитие агропродовольственных рынков различных видов. Потребление продуктов питания в России.

    контрольная работа [45,6 K], добавлен 13.04.2009

  • Изучение технических мероприятий, направленных на улучшение почв и повышение их продуктивности. Характеристика основных видов мелиорации: осушения, орошения, борьбы с эрозией и химической мелиорации. Исследование темпов и причин развития эрозии почвы.

    презентация [161,5 K], добавлен 20.05.2011

  • Общая характеристика агропромышленного комплекса Республики Беларусь, его функции и роль в народном хозяйстве. Анализ системы управления агропромышленным комплексом (на примере Гомельского облисполкома) и оценка эффективности его стратегии развития.

    курсовая работа [111,1 K], добавлен 25.10.2013

  • Характеристика хозяйственно-финансовой деятельности ОСП "Коопзаготпром" Гомельского райпо. Оценка материально-технической базы заготовок. Резервы и пути повышения эффективности использования основных производственных фондов заготовительной организации.

    дипломная работа [244,9 K], добавлен 06.07.2012

  • Необходимость внедрения нового оборудования. Составные элементы и особенности материально-технической базы агропромышленного комплекса. Краткая характеристика предприятия, обеспечение. Сравнительная характеристика тракторов TERRION ATM 7360 и МТЗ 1221.2.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 02.02.2015

  • Сущность и задачи мелиорации, основные законы земледелия. Построение продольного профиля участка, проект противоэрозионных мероприятий. Разработка севооборотов и осушительно-оросительной системы. Программирование урожаев по водному и питательному режимам.

    курсовая работа [91,6 K], добавлен 12.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.