Моделирование технологических процессов по уборке фруктов в условиях предгорного и горного садоводства

Садоводство в горной и предгорной зонах. Основные виды работ, связанные с уборкой фруктов. Основные способы и технологические схемы уборки в условиях предгорного и горного садоводства. Расчет и обоснование общего потребного количества уборочных средств.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 17.07.2018
Размер файла 715,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность технологических процессов по уборке сахарной свеклы комбайном АС-1 с подборщиком ПС-1. Расчет потребного количества машин и транспортных средств, себестоимости сахарной свеклы. Техника безопасности и экологическое обоснование технологии уборки.

    дипломная работа [53,4 K], добавлен 09.01.2010

  • Эффективность возделывания многолетних злаковых трав в суходольных условиях предгорного Крыма. Влияние уровня азотного питания и срока скашивания на урожайность зелёной массы костреца безостого. Требования безопасности при высеве многолетних трав.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 06.02.2011

  • Обеспеченность сельскохозяйственного предприятия производственными ресурсами. Характеристика состояния отрасли садоводства. Экономическая эффективность производства плодов. Оптимизация режимов органо-минерального питания сельскохозяйственных культур.

    курсовая работа [99,6 K], добавлен 10.07.2011

  • История развития земельных отношений на Ставрополье. Природно-антропогенные характеристики землепользования Предгорного района. Устройство и размещение землепользования по категориям. Функциональное зонирование категорий земель Предгорного района.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 29.01.2011

  • Требования к хранению фруктов. Прогрессивные методы хранения фруктов, организация фруктохранилищ. Процесс хранения свежих плодов в целях обеспечения их потребительских свойств. Оптимальная температура хранения. Реакция плодов и овощей на температуру.

    курсовая работа [181,9 K], добавлен 27.06.2013

  • Развитие декоративного садоводства, селекция и выращивание красивоцветущих и других растений для украшения парков, жилых и производственных помещений. Производственная программа цветочного хозяйства, инвестиции в технологии промышленного цветоводства.

    реферат [335,0 K], добавлен 03.02.2015

  • Краткая характеристика хозяйства, характеристика лугов и полей, существующие технологические схемы уборки трав на сено. Выбор новой технологической схемы уборки трав на сено. Расчет необходимого количества машин на уборку трав, для перевозки сена.

    дипломная работа [67,8 K], добавлен 08.01.2010

  • Выбор и обоснование технологии возделывания сельскохозяйственной культуры. Определение потребного количества транспортных средств и согласование работы технологических и транспортных агрегатов. Расчет необходимого количества нефтепродуктов для работы МТП.

    курсовая работа [128,5 K], добавлен 09.06.2015

  • Краткая характеристика кормовых растений, технология их возделывания. Исследование эффективности возделывания различных многолетних злаковых трав в суходольных условиях предгорного Крыма. Влияние азотного питания и срока скашивания на урожайность.

    дипломная работа [59,2 K], добавлен 06.02.2011

  • Создание территориальных условий для рационального использования земли. Система противоэрозионных мероприятий в садах Сибири. Пути интенсификации садоводства. Формирование и обрезка плодовых и ягодных культур. Подготовка сада к зиме. Селекция растений.

    контрольная работа [53,3 K], добавлен 21.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.