О базе данных экологического состояния сельхозугодий и окружающей среды в агропромышленном комплексе России (АБД "ЭкоАгро")

Обоснование необходимости создания и ведения баз данных агроэкомониторинга. Состав показателей, структура базы данных "ЭкоАгро". Решаемые программным обеспечением базы прикладные задачи, формы и виды представления результатов обработки информации.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 20.06.2018
Размер файла 749,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность Базы данных в информатике. Классификация, типы, виды СУБД. Особенности управления транзакциями. Использование БД в кадастровом учете. Земельно-кадастровые показатели как данные, которые используются при создании кадастровой базы данных.

    реферат [300,2 K], добавлен 17.12.2015

  • Общий вид базы данных геореференсированных фотографических изображений почв в on-line доступе. Группировка почв по тегам. База фотографических данных по ландшафтам и фитоценозам. Просмотр изображений в Google Earth. Оформление комментариев к фотографиям.

    реферат [5,7 M], добавлен 04.09.2011

  • Внесение изменений в таксационные базы данных. Общая методика и процесс актуализации. Нанесение абриса на электронную карту. Внесение изменений в таксационное описание выдела по результатам хозяйственных мероприятий. Проверка корректности актуализации.

    методичка [45,9 K], добавлен 15.02.2011

  • Обеспеченность лесными ресурсами. Структура лесопромышленного комплекса. Материально-техническая база и инвестиционная активность. Анализ экспорта лесопродукции на основе обработки базы данных таможенной статистики. Лесопромышленный комплекс в Сибири.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 23.07.2011

  • Название, местоположение и географические координаты рыболовной базы. Обоснование создания рыболовной базы на основе озера Выгонощанское. Гидрологическая и хозяйственная характеристика. Состояние ихтиофауны. Характеристика любительского рыболовства.

    реферат [29,0 K], добавлен 02.06.2014

  • Исследование необходимости и предпосылок развития кооперативного движения, особенности его реализации в России. Этапы и специфические черты интеграции агропромышленного комплекса. Анализ и оценка перспектив развития кооперации в России в XXI веке.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 19.04.2010

  • Теоретические основы формирования и функционирования, этапы развития, организационно-правовые формы, задачи и структура информационно-консультативной службы агропромышленного комплекса. Организационно-экономическая характеристика сельхозпредприятия.

    курсовая работа [85,3 K], добавлен 18.11.2011

  • Исследование и разработка оборудования для химической обработки посадочного материала и дна борозды на базе приобретаемой хозяйством картофельной сажалки фирмы "Сramer". Защита окружающей среды, расчет технико-экономических показателей данного проекта.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 03.06.2012

  • Значение лесов как неотъемлемого компонента окружающей среды. Формирование доходов в лесном секторе. Роль лесов в смягчении глобального экологического кризиса. Годовая динамика площади естественных лесов и лесопосадок. Лесной фонд Российской Федерации.

    презентация [11,2 M], добавлен 15.12.2015

  • Современная ситуация в агропромышленном комплексе. Ее причины. Особенности реформирования АПК РФ. Основные цели реформирования. Формы государственного регулирования АПК. Государственной политики в отношении АПК России.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 14.11.2003

  • Создание и использование пастбищных угодий. Анализ производственных показателей деятельности хозяйства. Оценка состояния кормовой базы и экономической эффективности посевных площадей. Определение потребности в кормах под объем производства молока.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 17.03.2015

  • Необходимость формирования постоянной лесосеменной базы и создания специальных лесосеменных плантаций. Методы повышения урожайности и качества семян. Рекомендации по созданию на генетико-селекционной основе лесосеменной базы в Тимирязевском лесхозе.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 13.11.2013

  • Современная ситуация в агропромышленном комплексе. Ее причины. Особенности регулирования АПК. Цели преобразований. Формы государственного регулирования. Основные направления государственной политики в АПК.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 08.04.2003

  • Организация кормовой базы и основные формы кормообеспечения. Особенности специализации, концентрации и кооперации в кормопроизводстве. Виды кормов, типы кормопроизводства и кормления. Составление кормового плана, баланса кормов и зеленого конвейера.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 07.08.2010

  • Позиционирование дочерней организации в системе общества и аграрной науки в целом. Выращивание озеленительных насаждений в Кондратовском лесопитомнике. Разработка перспективных путей совершенствования и интенсификации создания ценных интродуцентов.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 13.07.2014

  • Особенности создания и функционирования различных организационно-правовых форм в агропромышленном комплексе (АПК). Коммерческие и некоммерческие организации в АПК. Анализ эффективности организации кормопроизводства на примере ООО "Агрофирма Уральская".

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 20.02.2015

  • Предварительное ознакомление с животным. Изучение анамнеза жизни, состояния систем и органов кота. Оценка результатов лабораторного исследования. Постановка диагноза - острый токсический гепатит. Теоретические основы проведения данных исследований.

    курсовая работа [804,2 K], добавлен 09.08.2015

  • Выявление особенностей экономико-географического положения Алтайского края. Характеристика природных ресурсов края; анализ их современного состояния и возможностей для использования в агропромышленном комплексе. Определение перспектив его развития.

    курсовая работа [5,6 M], добавлен 26.10.2014

  • Размеры и значение кормовой базы для хозяйства. Обоснование размеров производства, посевных площадей, численности поголовья и продуктивности животных. Совершенствование технологии возделывания культур как основных параметров при заготовке кормов.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.04.2011

  • Диагностика почвы по ее морфологическим признакам. Факторы почвообразования, ее морфология. Интерпретация данных состава, физических и физико-химических свойств почвы. Количество гумуса и характер его распределения по профилю. Реакция почвенного раствора.

    курсовая работа [109,2 K], добавлен 28.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.