Влияние антибиотиков, применяемых в хирургии, на продукцию животноводства

Исследование действия и эффектов различных препаратов группы антибиотиков, применяемых в ветеринарной хирургии. Анализ их использования в процессе лечения животных. Определение и оценка побочных эффектов действия антибиотиков на продукцию животноводства.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 16.04.2017
Размер файла 14,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика ресурсоемкости животноводства. Уровень воздействия продукции и применяемых технологий. Характеристика видов отходов. Малоотходные и безотходные технологии промышленного животноводства. Способы утилизации отходов. Средства и методы контроля.

    реферат [31,8 K], добавлен 31.05.2014

  • Основные составные ветеринарной хирургии: оперативная, общая и частная хирургия, ортопедия и офтальмология. Значение хирургии ветеринарной медицины. Хирургические рефлексы. Характеристика и сущность хирургической деонтологии, ее основные положения.

    курсовая работа [357,3 K], добавлен 07.12.2011

  • Причины задержания последа после родов у животных. Диагноз и консервативные методы лечения, применение антибиотиков и сульфаниламидных препаратов, стимулирование защитных сил больного животного. Оперативные методы лечения задержания последа у коров.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 04.05.2009

  • Материалы по общей и частной ветеринарной экотоксикологии, последние достижения науки об источниках загрязнения экосистемы села и их влияние на продуктивное здоровье животных. Способы ветеринарной защиты и ведения животноводства в зонах загрязнения.

    книга [20,5 M], добавлен 10.12.2010

  • Значение минеральных веществ и витаминов в организме свиней. Применение эндогенных стимуляторов и биологически активных веществ в составе премиксов. Целесообразность использования в рационе биостимуляторов (антибиотиков, ферментов, элеутерококка).

    учебное пособие [80,0 K], добавлен 05.10.2012

  • Инфекционное заболевание млекопитающих, вызываемое бактериями рода Brucella. Инкубационный период бруцулеза. Сотрудничество ветеринарной и медицинской санитарных служб при профилактике бруцеллеза и борьбе с ним. Роль антибиотиков в лечении бруцулеза.

    презентация [2,8 M], добавлен 22.11.2015

  • Отклонения в работе иммунной системы. Симптомы кожной красной волчанки. Факторы, вызывающие развитие кожной красной волчанки у собак. Проведение симптоматического лечения. Использование антибиотиков, витаминных добавок и препаратов местного применения.

    презентация [781,0 K], добавлен 09.04.2016

  • Экономическая эффективность животноводства в ОНО ОПХ "Черногорское": структура товарной продукции, оценка платежеспособности и показатели ликвидности предприятия. Анализ структуры стада животных, обеспеченность кормами. Молочная продуктивность коров.

    дипломная работа [129,5 K], добавлен 08.10.2010

  • Современное состояние отрасли животноводства и перспектива её развития. Характеристика ветеринарной службы хозяйства. Заболеваемость и падёж сельскохозяйственных животных от незаразных болезней. Ветеринарно-санитарное состояние животноводческих объектов.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 27.08.2009

  • Внедрение в животноводство инновационных технологий ХХI века. Характеристика инноваций в различных сферах животноводства. Роль точного животноводства в свиноводстве и производстве молока. Очевидные выгоды и возможные риски "прецизионного" животноводства.

    реферат [33,1 K], добавлен 10.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.