Лимфоэкстравазат у собаки

Описание результатов первичного осмотра и установления диагноза заболевания лимфоэкстравазатом среднеазиатской овчарки. Этиология, патогенез, симптомы и источник заболевания. Исследование внутренних органов животного, разработка диагноза и курса лечения.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид история болезни
Язык русский
Дата добавления 20.06.2014
Размер файла 21,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности диагностики и определения заболевания (пиометры). Общее состояние кошки в момент поступления в клинику. Этиология, патогенез и основные симптомы заболевания. Результаты наружного осмотра и лабораторных исследований больного органа животного.

    история болезни [206,5 K], добавлен 18.12.2015

  • Предварительные сведения о больной собаке. Клиническое исследование состояния животного. Исследование деятельности отдельных систем организма. Данные лабораторных исследований. Вынесение диагноза – ринит, схема лечения. Прогноз течения заболевания.

    история болезни [120,9 K], добавлен 01.04.2019

  • Анамнез домашнего животного (лошади) и его клиническое исследование при поступлении, результаты анализов крови, мочи, фекалий, желудочного сока. Постановка диагноза и его обоснование. Причины, патогенез, симптомы и план лечения заболевания (пневмония).

    история болезни [63,4 K], добавлен 09.11.2014

  • Этиология, патогенез и классификация болезней кожи. Их общие проявления у животных. Описание основных этапов процесса постановки диагноза кожных заболеваний. Симптомы и течение абсцесса кожи у собаки. Возбудители гнойного процесса. Методы лечения.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 20.10.2014

  • Регистрация животного, анамнез жизни. Характеристика суточного рациона. Причины и симптомы заболевания. Описание эпизоотического и санитарного состояния хозяйства. Результаты общего осмотра и обследования коровы. Вынесение диагноза остеодистрофии.

    история болезни [23,2 K], добавлен 06.10.2013

  • Симптомы и особенности проведения клинического обследования собаки. Основные принципы вынесения диагноза язвы желудка. Принципы разработки консервативной методики лечения данного заболевания. Перечень препаратов и методы применения антибиотикотерапии.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 25.12.2014

  • Этиология и патогенез флегмоны затылка, возбудители и разновидности заболевания. Клиническая картина протекания заболевания у лошадей, особенности постановки диагноза и прогноза выздоровления. Схема лечения в начальной стадии и послеоперационный период.

    курсовая работа [20,4 K], добавлен 04.02.2011

  • Этиология, патогенез и симптомы гепатита. Постановка диагноза, течение и прогноз болезни, лечение собак. Результаты исследования животного, обоснование предыдущего диагноза по данным клинического обследования. Результаты биохимического исследования.

    курсовая работа [237,5 K], добавлен 17.01.2014

  • Происхождение, разведение немецкой овчарки. Преимущества и недостатки породы. Необходимые условия для развития щенков. Физиологические особенности взрослой собаки. Содержание, дрессировка и использование немецкой овчарки. Болезни и лечение животного.

    курсовая работа [750,1 K], добавлен 05.12.2010

  • Клинические проявления коронавирусной инфекции у телят, ее патогенез и степень опасности для жизни животного. Постановка диагноза и возможность лечения заболевания, специфическая профилактика хозяйств. Меры борьбы с инфекцией и опасность ее для человека.

    реферат [13,0 K], добавлен 26.09.2009

  • Природно-климатическая характеристика района проживания животного. Этиология и патогенез абсцесса, его разновидности, причины возникновения и клиническая картина. Макро- и микроскопическая характеристика гноя. Постановка диагноза и лечение заболевания.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 13.05.2014

  • Протокол патологоанатомического вскрытия трупа бычка с целью установления диагноза заболевания и причины смерти. Сущность и этиология токсической диспепсии молодняка, ее патогенез и клинико-морфологические формы. Дифференциальная диагностика болезни.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 22.10.2013

  • Клинические признаки гиповитаминоза В1 у цыплят, его этиология, патогенез, распространение. Экзогенный, эндогенный и смешанный характер заболевания, его причины, патологоанатомические изменения, установление диагноза, лечение и профилактические меры.

    курсовая работа [24,6 K], добавлен 07.12.2011

  • Этиология и патогенез цирроза печени у животных; симптоматика и особенности протекания заболевания, прогнозы на жизнь. Постановление дифференциального диагноза на основании клинических и лабораторных исследований. Методы лечения и профилактики болезни.

    реферат [34,6 K], добавлен 31.01.2012

  • Предварительное знакомство с больным животным, его регистрация, анамнез жизни и болезни. Общее и специальное исследование органов и систем животного. Этиология и патогенез бронхита, факторы его развития. Постановка дифференциального диагноза и лечение.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 21.04.2015

  • Понятие и основное содержание протокола патологоанатомического вскрытия, порядок его составления, типы осмотра: наружный, внутренний. Клинико-анатомический анализ диагностического случая заболевания. Порядок и принципы постановки окончательного диагноза.

    отчет по практике [28,2 K], добавлен 13.04.2014

  • Данные первичного осмотра собаки, диагностика заболевания - послеродовой экламсии. Подготовка к родовспоможению, оказание акушерской помощи. Лечение, заключающееся во внутривенном введении раствора кальция глюконата до достижения лечебного эффекта.

    история болезни [274,0 K], добавлен 22.12.2015

  • Этиология и патогенез расширения желудка как массивного вздутия данного органа, предпосылки и этапы развития данного заболевания. Постановка диагноза с учетом анамнеза и клинических признаков. Первая помощь и принципы построения схемы лечения, прогноз.

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 11.12.2014

  • Ознакомление с основными регистрационными данными собаки. Изучение анамнеза жизни и болезни. Исследование животного при поступлении. Осмотр больного органа. Анализ данных лабораторных исследований. Особенности лечения пиометры, исход заболевания.

    история болезни [40,1 K], добавлен 20.09.2015

  • Предварительное знакомство с теленком. Анамнез жизни, структура и питательность рациона. Клиническое исследование работы всех систем и органов животного. Результаты лабораторных анализов, обоснование полученных результатов, вынесение диагноза "рахит".

    курсовая работа [425,1 K], добавлен 17.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.