Диспепсия у теленка

Предварительное знакомство с больным животным, определение габитуса. Лабораторные исследования теленка, данные собственного осмотра. Характеристика протекания диспепсии, обоснование диагноза, способы лечение. Профилактика развития болезни, эпикриз.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид история болезни
Язык русский
Дата добавления 29.11.2012
Размер файла 21,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предварительное знакомство с больным животным. Специальное исследование вновь родившегося теленка. Заключение по результатам исследования крови. Определение и характеристика болезни. Диагноз и дифференциальный диагноз. Течение болезни и прогноз.

    история болезни [30,7 K], добавлен 19.12.2009

  • Предварительное ознакомление с животным. Определение габитуса и исследование волосяного покрова, подкожной клетчатки, видимых слизистых оболочек, лимфатических узлов. Органы мочевыводящей системы. Лабораторные методы исследования и обоснование диагноза.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 03.06.2014

  • Предварительное знакомство с больным животным, его регистрация, анамнез жизни и болезни. Общее и специальное исследование органов и систем животного. Этиология и патогенез бронхита, факторы его развития. Постановка дифференциального диагноза и лечение.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 21.04.2015

  • Анамнез жизни и болезни теленка. Установление диагноза по результатам лабораторных исследований, а также клинического обследования систем и органов животного. Особенности течения острого паренхиматозного гепатита, план его лечения и меры профилактики.

    история болезни [123,8 K], добавлен 16.04.2012

  • Результаты патологоанатомического вскрытия трупа теленка кушумской породы. Кандидоз: общее понятие, эпизоотология. Течение и симптомы при заболеваниях птиц. Профилактика и лечение. Лабораторные исследования и типирование возбудителя заболевания.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 14.10.2014

  • Предварительное знакомство с животным, его регистрация. Анамнез жизни и болезни. Клиническое исследование животного. Определение габитуса, исследование волосяного покрова, кожи и подкожной клетчатки. Состояние слизистых оболочек и лимфатических узлов.

    реферат [48,7 K], добавлен 13.12.2016

  • Диспепсия как остро протекающее заболевание новорожденного животного, проявляющееся функциональным расстройством пищеварения, обмена веществ, обезвоживанием и интоксикацией организма. Этиология, симптоматика, патогенез, лечение, профилактика болезни.

    реферат [22,2 K], добавлен 04.09.2009

  • Диспепсия - заболевание новорожденного молодняка, острое расстройство сычужного и кишечного пищеварения. Виды диспепсии, ее функциональный (рефлекторно-стрессовый) характер. Клинико-анатомические формы течения болезни, патоморфологическая характеристика.

    реферат [27,1 K], добавлен 22.01.2012

  • Характеристика хозяйства. Протокол патологоанатомического вскрытия трупа животного. Исследования погибшего бычка от токсической диспепсии, вызванной нарушением барьерной функции печени и слизистой оболочки желудка и кишечника. Признаки и симптомы болезни.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 06.10.2013

  • Понятие, основные симптомы, этиология и патогенез диспепсии у новорожденных телят. Начальный механизм расстройства пищеварения. Анализ клинических признаков и диагностика заболевания. Эффективность терапевтического лечения и профилактика диспепсии.

    реферат [24,1 K], добавлен 17.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.