Значение леса и лесных насаждений

Характеристика леса как природного оздоровительного фактора. Описание лесоводственных свойств засухоустойчивых и солевыносливых пород. Создание прибалочных и приовражных лесных полос. Способы очистки лесосек и их значение для возобновления леса.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 12.07.2009
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные древесные породы и кустарники на территории Красноярского края. Лесообразующие породы РФ. Таксационные признаки леса. Выращивание крупномерного посадочного материала в питомнике. Создание прибалочных лесных полос. Способы очистки лесосек.

    контрольная работа [39,6 K], добавлен 26.06.2013

  • Роль леса в природе и жизни человека. Его значение в регулировании природных процессов и состоянии экологии. Лесные ресурсы России. Незаконная заготовка, вырубка леса. Статистика лесных пожаров и израсходованных средств на тушение. План экскурсии в лес.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 16.01.2015

  • Характеристика лесных насаждений, назначаемых в рубку. Обоснование организационно-технических элементов рубки спелого и перестойного леса. Составление и расчет ведомости отвода лесосек. Самостоятельные меры содействия естественному возобновлению леса.

    курсовая работа [82,7 K], добавлен 26.01.2015

  • Особенности физического и химического свойства почвы, характеристика ее плодородия. Значение микроэлементов в жизни леса. Лес и ветер: защита и вред. Отношение лесных растений к засолению и солонцеватости почвы. Взаимосвязь леса с почвой и светом.

    реферат [45,7 K], добавлен 29.03.2011

  • Строение тела насекомых, их размножение, развитие и распространение. Роль млекопитающих в жизни леса. Понятие о болезнях растений и их причинах. Типы болезней лесных пород и их симптомы. Грибы как возбудители болезней древесных пород, корневые гнили.

    шпаргалка [472,8 K], добавлен 16.01.2013

  • Технологические процессы естественного и искусственного возобновления леса. Естественное семенное возобновление, периодичность плодоношения и его изменчивость. Выращивание саженцев, маточные плантации. Мероприятия по охране леса при лесовосстановлении.

    курсовая работа [592,1 K], добавлен 28.08.2010

  • Насаждения с нарушенной и утраченной устойчивостью. Причины ослабления и гибели лесных насаждений. Повреждения дикими животными. Антропогенные факторы воздействия на леса. Очаги массового размножения вредителей леса. Лесопатологическое состояние лесов.

    дипломная работа [148,4 K], добавлен 17.12.2013

  • Проектирование лесомелиоративных мероприятий. Противоэрозионная организация территории. Выбор и обоснование ассортимента древесных, кустарниковых пород для создания лесных полос. Агротехнические уходы и расчёт срока окупаемости полезащитных лесных полос.

    курсовая работа [444,9 K], добавлен 06.02.2011

  • Географическое расположение, климатические условия и растительность хозяйства "Березовское". Противоэрозионная организация территории землепользования. Установка полезащитных, стокорегулирующих, приовражных лесных полос, донных насаждений и илофильтров.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 04.04.2014

  • Определение и классификация леса. Его взаимодействие с компонентами окружающей среды. Особенности развития растений в лесах умеренного пояса. Основные направления использования леса в хозяйственных целях. Его санитарно-гигиеническое и целебное значение.

    презентация [1,0 M], добавлен 05.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.