Селекция животных

Общее представление о селекции. Особенности и основные принципы селекции животных. Аутбридинг и инбридинг. Гетерозис. Отдалённая гибридизация. Селекция морских свинок: систематика, окрас, летальный фактор, породы, помеси. Селекция в домашних условиях.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.08.2008
Размер файла 35,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы селекции животных. Отбор родительских форм и типы скрещивания животных. Отдаленная гибридизация домашних животных. Восстановление плодовитости у животных. Успехи селекционеров России в создании новых и улучшении существующих пород животных.

    презентация [2,6 M], добавлен 04.10.2012

  • Использование инбридинга в селекции животных. Разведение сельскохозяйственных животных с основами частной зоотехнии. Причины возникновения мутаций в естественных условиях. Гибридизация, полиплоидия, трансплантация эмбрионов. Клонирование млекопитающих.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 24.12.2016

  • Определение понятия и функций селекции в современном сельском хозяйстве. Рассмотрение генетического процесса появления мутаций. Изучение особенностей эффекта гетерозиса. Применение основных методов клеточной инженерии в селекции растений и животных.

    презентация [898,2 K], добавлен 11.05.2015

  • Понятие чистопородного разведения животных и два вида спаривания: неродственное (аутбридинг) и родственное (инбридинг). Использование инбридинга в селекции животных. Степени родства по классификации Шапоружа и Пирля. Пути снижения инбредной депрессии.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 17.03.2014

  • Характеристика процесса совершенствования пород, базирующихся на единстве действия отбора и подбора. Основные направления и методы селекции животных. Особенности видов и признаков отбора. Принципы внутрипородного разведения. Отдаленная гибридизация.

    презентация [2,0 M], добавлен 14.04.2015

  • Направления развития современной селекции. Селекция в растениеводстве, научная деятельность И.В. Мичурина. Сложная гибридизация географически отдаленных форм и индивидуального отбора (академик П.П. Лукьяненко). Особенности селекции в животноводстве.

    презентация [3,9 M], добавлен 21.04.2015

  • Биологические основы селекции и семеноводства. Методы лесной селекции и сохранение биоразнообразия. Характеристика, методы и результаты селекции различных видов лиственницы как хозяйственно ценной породы. Размножение хозяйственно-ценных форм лиственницы.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 08.05.2011

  • Внедрение крупномасштабной селекции при широком использовании мирового генофонда для повышения продуктивности животноводства. Гетерозис в животноводстве, повторная селекция на эффект гетерозиса. Гетерозис в свиноводстве, у крупного рогатого скота и овец.

    курсовая работа [167,7 K], добавлен 11.05.2010

  • Ботаническое описание и народнохозяйственное значение капусты белокочанной. Особенности селекции и гетерозис капусты белокочанной. Методы получения гибридных семян. Схема селекции капусты белокочанной на основе цитоплазматической мужской стерильности.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 09.04.2014

  • Методы, принципы и нормативы крупномасштабной селекции. Мероприятия по интенсификации молочного скотоводства и перестройке организационных форм племенного дела. Биотехнологии воспроизводства в животноводстве. Подходы к селекции скота в России и Канаде.

    курсовая работа [492,2 K], добавлен 26.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.