Формирование и развитие кластера садоводства в региональном АПК (теория, методология, практика)

Теоретические основы исследования интеграционных процессов и формирования кластеров региона. Основные тенденции развития современного садоводства. Рассмотрение особенностей формирования кластера в регионах с развитым садоводством в Алтайском крае.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Глотко
Дата добавления 28.06.2018
Размер файла 371,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обеспеченность сельскохозяйственного предприятия производственными ресурсами. Характеристика состояния отрасли садоводства. Экономическая эффективность производства плодов. Оптимизация режимов органо-минерального питания сельскохозяйственных культур.

    курсовая работа [99,6 K], добавлен 10.07.2011

  • Природные и экономические факторы развития фермерства в Алтайском крае, история его формирования. Особенности и факторы, влияющие на эффективность развития крестьянских (фермерских) хозяйств региона. Реализация национальных проектов регулирования рынков.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 19.03.2014

  • Теоретические основы экономической эффективности сельскохозяйственного производства. Современное развитие молочного скотоводства в Алтайском крае. Организация производства молока в СПК "Фрунзенский". Породный состав стада, его содержание, кормовая база.

    курсовая работа [107,0 K], добавлен 31.10.2009

  • Развитие декоративного садоводства, селекция и выращивание красивоцветущих и других растений для украшения парков, жилых и производственных помещений. Производственная программа цветочного хозяйства, инвестиции в технологии промышленного цветоводства.

    реферат [335,0 K], добавлен 03.02.2015

  • Особенности и факторы развития отраслей агропромышленного комплекса региона, организационно-экономический механизм и методы его регулирования. Перспективные направления государственной поддержки развития интеграционных процессов в АПК Ростовской области.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 29.10.2015

  • Создание территориальных условий для рационального использования земли. Система противоэрозионных мероприятий в садах Сибири. Пути интенсификации садоводства. Формирование и обрезка плодовых и ягодных культур. Подготовка сада к зиме. Селекция растений.

    контрольная работа [53,3 K], добавлен 21.06.2016

  • Формы и виды, субъекты и объекты лизинговых отношений. Преимущества лизинга по сравнению с другими формами финансирования. Причины, замедляющие его развитие в России. Определение особенностей рынка лизинговых услуг в сельском хозяйстве в Алтайском крае.

    контрольная работа [44,9 K], добавлен 20.08.2013

  • Искусственные способы вегетативного размножения декоративных растений. Древесные породы, используемые для озеленения дорог, стили планировки. Покой растений и его значение при выгонке, особенности и условия использования дополнительного освещения.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 19.03.2015

  • Понятие и задачи агропромышленного комплекса России. Производственные, экономические и социальные проблемы сельского хозяйства на Алтае, отраслевые особенности его развития. Направления реализации национального проекта "Развитие АПК" в Алтайском крае.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 16.02.2011

  • Направления интенсификации садоводства. Влияние теплового, светового, водного, воздушно–газового, пищевого режимов на успешное возделывание плодовых культур. Устойчивость к низкой температуре различных частей растения. Светолюбивые плодовые растения.

    реферат [15,8 K], добавлен 05.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.