Эффективность замены кормовых антибиотиков другими стимуляторами роста в рационах откормочного молодняка свиней

Анализ последствий увеличения использования антибиотиков в свиноводстве. Изучение процесса образования перекрестной устойчивости болезнетворных штаммов бактерий для людей и животных. Замена антибиотика флавомицина пробиотиками ТоуоСеrin и Bactocell.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Животноводство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Рекель
Дата добавления 27.05.2018
Размер файла 35,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение минеральных веществ и витаминов в организме свиней. Применение эндогенных стимуляторов и биологически активных веществ в составе премиксов. Целесообразность использования в рационе биостимуляторов (антибиотиков, ферментов, элеутерококка).

    учебное пособие [80,0 K], добавлен 05.10.2012

  • Способы использования жмыхов масличных культур, полученных из сортов сибирской селекции. Значение соевого, подсолнечникового, рапсового, сафлорового шрота в рационах КРС. Шроты, как источник дополнительного протеина для свиней и крупного рогатого скота.

    реферат [34,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Биологические и хозяйственные особенности свиней. Виды продуктивности свиней и их характеристика. Производственная классификация пород свиней. Отбор, подбор и методы разведения, применяемые в свиноводстве. Контрольный откорм в свиноводстве, оборот стада.

    курс лекций [40,5 K], добавлен 07.05.2009

  • Расчет количества единовременного поголовья. Зоотехническое и экономическое обоснование системы кормления свиней. Разработка плана случек, опоросов и получения поросят. Определение показателей экономической эффективности использования свиноматок.

    курсовая работа [783,3 K], добавлен 20.05.2010

  • Данные по откормочным качествам свиней. Результативность скрещивания свиней. Продуктивность молодняка крупной белой породы и помесей с породой дюрок. Эффективность промышленного и возвратного скрещиваний. Откормочные качества свиней разных генотипов.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 19.05.2010

  • Понятие о норме кормления и кормовых рационах для лошадей. Нормированное кормление и рационы для молодняка мясного скота, для племенных жеребцов, кобыл, молодняка. Особенности пищеварения лошадей. Изучение норм кормления и рационов для спортивных лошадей.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 02.05.2010

  • Влияние противомикробных стимуляторов роста (антибиотиков) на продуктивность сельскохозяйственных животных. Проблемы в желудочно-кишечном тракте сельскохозяйственной птицы. Новый подход к стимуляции роста и развития цыплят при промышленном содержании.

    курсовая работа [599,2 K], добавлен 31.05.2015

  • Принципы и порядок оценки животных на выращивании и откорме. Документальное оформление и первичный учет операций по движению молодняка животных и откормочного поголовья. Анализ факторов, влияющих на производство продукции, выращивание и откорм.

    дипломная работа [127,3 K], добавлен 14.01.2013

  • Особенности пищеварения и обмена веществ у свиней. Потребность животных в энергии и питательных веществах. Организация нормированного кормления ремонтных хрячков и свинок. Интенсивная технология мясного откорма молодняка. Понятие, виды, структура рациона.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 19.12.2012

  • Характеристика технологий выращивания, кормления и систем содержания свиней. Анализ преимуществ и недостатков новой технологии содержания откормочных свиней, влияния условий выращивания, уровня механизации на эффективность откорма молодняка свиней.

    дипломная работа [73,3 K], добавлен 22.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.