"Земельный вопрос" в стратегии модернизации аграрного сектора

Земельные угодья как средство производства. Особенности современного землепользования в аграрном секторе. Крупнейшие владельцы сельскохозяйственной земли в РФ. Модернизация животноводства с внедрением автоматизированных технологий кормопроизводства.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Никонова Г.Н.
Дата добавления 28.05.2018
Размер файла 60,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование особенностей формирования рынка труда в аграрном секторе Украины, проблем дисбаланса рынка, его трудовой избыточной конъюнктуры. Количество сельскохозяйственных производителей. Предложение мероприятий по оптимизации аграрного рынка труда.

    контрольная работа [32,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Особенности предпринимательства в аграрном секторе экономики в разных странах мира. История предпринимательства в Узбекистане. Государственная поддержка агропромышленного комплекса. Проблемы и достижения сельского хозяйства Узбекистана.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 18.05.2003

  • Земля как главное средство производства. Земельный кадастр и мониторинг земель. Арендная плата, нормативная цена земли. Земельная реформа в условиях рыночных отношений. Земельные ресурсы сельскохозяйственного предприятия и эффективность их использования.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 12.01.2015

  • Модернизация сельскохозяйственной техники, повышение качества сельскохозяйственной продукции. Техническая характеристика тракторов Challenger, Terrion, Versatile. Сельскохозяйственные машины для уборки кукурузы, уборки трав и кормопроизводства.

    статья [5,2 M], добавлен 05.03.2012

  • Основы организации кормопроизводства - важнейшей отрасли сельского хозяйства, состояние которой определяет эффективность животноводства. Правила организации полевого и лугопастбищного кормопроизводства. Виды кормов. Севообороты и промежуточные посевы.

    реферат [39,5 K], добавлен 26.02.2011

  • Понятие и структура земельных ресурсов. Изучение почвы как важнейшего компонента окружающей природной среды; процесс ее восстановления. Рассмотрение земли с прикладных экономический позиций. Вопрос экологизации сельскохозяйственного производства.

    презентация [4,0 M], добавлен 08.03.2014

  • Земельные ресурсы предприятия и рынок земли. Факторы эффективного использования сельскохозяйственных угодий. Пути повышения экономической эффективности использования земли. Обеспеченность и эффективность использования трудовых ресурсов КП "Рыбковское".

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 06.05.2014

  • Аграрный сектор как важнейшая составная часть экономики страны: его проблемы и особенности. Экономическая стратегия аграрного развития, его цели и задачи. Оценка эффективности развития аграрного сектора и его современное состояние в Краснодарском крае.

    реферат [33,4 K], добавлен 01.05.2011

  • Хозяйственная деятельность сельскохозяйственного предприятия. Анализ кормопроизводства и состояния основной отрасли животноводства. Выращивание ремонтного молодняка и организация содержания и кормления животных. Перспективы повышения их продуктивности.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 05.11.2014

  • Развитие животноводства в Беларуси, место его отраслей в общей структура аграрного сектора. Тенденции в производстве основных видов продукции животноводческого хозяйства. Данные по реализации скота и птицы на убой. Зоны специализации сельского хозяйства.

    реферат [42,3 K], добавлен 03.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.