Пажитник греческий (trigonella foenum graecum l.) - перспективная кормовая культура для Беларуси

Пажитник греческий как однолетняя бобовая культура и один из источников получения дешевого, качественного растительного белка. Питательная и энергетическая ценность, биохимический состав сухой массы и семян различных сортов пажитника греческого.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Б.В. Шелюто, И.М. Нестерова
Дата добавления 24.11.2017
Размер файла 33,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пищевая ценность бобовых овощных культур, их возделывание с целью получения недозрелых семян и бобов. Применение минеральных удобрений, механизированные средства. Агротехника сахарной кукурузы, особенности ее выращивания. Уборка в фазе молочной спелости.

    реферат [1,2 M], добавлен 30.03.2014

  • Химический состав и питательная ценность топинамбура. Описание наиболее известных в мире гибридов и сортов. Биохимический состав топинамбура, агротехника выращивания, использование в медицинских и технических целях. Селекция и семеноводство топинамбура.

    статья [44,4 K], добавлен 01.03.2013

  • Общая характеристика и отличительные признаки типов семян различных культур: зерновых, крупяных, зернобобовых, масличных, клубнеплодных, бобовых трав и зерновых. Порядок и закономерности возделывания, организация процесса сортовой сертификации семян.

    учебное пособие [477,7 K], добавлен 07.01.2012

  • История развития проблем и методов получения искусственных семян. Подходы к созданию "искусственных семян". Способы получения "искусственных семян" из культуры корня шлемника байкальского. Основные преимущества искусственных семян перед натуральными.

    курсовая работа [526,9 K], добавлен 24.01.2017

  • Химический состав, энергетическая питательность, использование в комбикормах, кормовая ценность, диетические свойства, содержание протеина в таких злаках, как кукуруза, овес, ячмень, пшеница, рожь, просо, сорго. Подготовка зерновых кормов к скармливанию.

    реферат [23,5 K], добавлен 28.10.2009

  • Ботаническая и морфологическая характеристика, виды картофеля. Его химический состав, питательная ценность и применение. Роль биологических методов защиты растений в получении органического картофеля. Краткая характеристика сортов, дефекты клубней.

    отчет по практике [41,3 K], добавлен 18.01.2016

  • Почвенно-климатические условия и их оценка. Подбор, размещение культур и сортов. Состав подвоев и схемы размещения. Разбивка участка на кварталы, садозащитные насаждения. Схема размещения взаимоопыляемых сортов и сортов-опылителей. Уход за насаждениями.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 10.07.2011

  • Анализ качественного и количественного состава минеральных, фенольных веществ и витаминов в винограде столовых сортов среднего периода созревания, произрастающих в различных экологических условиях. Выбор сортов для использования в энотерапии и диетологии.

    статья [20,5 K], добавлен 07.08.2017

  • Химический состав зерна кукурузы. Хозяйственное значение овса. Получение хорошего урожая высококачественного зерна ячменя. Кормовые сорта пшеницы. Питательная ценность и химический состав ржи. Подготовка различных зерновых кормов к скармливанию.

    презентация [1,4 M], добавлен 05.02.2014

  • Свекла как наиболее распространенная овощная, кормовая и техническая культура, ее особенности и значение в народном хозяйстве. Современный уровень развития свеклосахарного подкомплекса РБ. Общая производственная мощность сахарных заводов Беларуси.

    курсовая работа [92,0 K], добавлен 16.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.