Голод и жажда: этологические особенности животных разных видов и возрастов

Исследование поведения животных, помимо локомоций и секреторных реакций при голоде. Механизм формирования жажды и солевого аппетита. Анализ основных теорий насыщения. Техника поедания корма и поения у кошек и собак. Особенность кормления хорьков.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.10.2017
Размер файла 599,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Научные основы кормления животных, определение их потребности в питательных веществах и составление оптимального рациона и схемы кормления. Анализ кормления разных половозрастных групп животных. Передовые способы приготовления кормовых к скармливанию.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 12.03.2011

  • Санитарно-гигиенические требования к участку для строительства питомника. Способы содержания и перевозки собак. Состав и питательность кормов для животных. Гигиена поения, кормления и ухода за ними. Профилактика инфекционных и инвазионных заболеваний.

    реферат [28,7 K], добавлен 24.01.2012

  • Пищеварительный аппарат крупного рогатого скота. Кормление молочных коров. Особенности пищеварения у жвачных животных. Грубые и сочные корма. Потребность в жирах, протеине. Минеральные подкормки, витамины в кормлении сельскохозяйственных животных.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 07.04.2014

  • Эффективность нормированного кормления сельскохозяйственных животных. Поддерживающее кормление животных, величина поддерживающей части нормы. Структура и составление рационов для животных. Особенности кормления стельных сухостойных коров и нетелей.

    реферат [24,4 K], добавлен 13.12.2011

  • Потребность собак в питательных веществах. Кормовые продукты для собак животного и растительного происхождения. Рационы и режим, общие правила кормления животных. Нормы потребности взрослых собак в аминокислотах и витаминах, минеральных веществах.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 04.11.2014

  • Понятие о радиоактивности, единицы радиоактивности, влияние радиации на организм. Содержание радионуклидов в кормах животных. Подбор кормовых культур. Особенности кормления различных животных, кормление животных при загрязнении кормов радионуклидами.

    реферат [23,9 K], добавлен 14.12.2011

  • Определение, актуальность проблематики стрессовых и агрессивных состояний для владельцев кошек и собак. Перечень и краткая характеристика поведенческих отклонений у домашних животных. Причины и предрасполагающие факторы стрессовых и агрессивных состояний.

    реферат [46,8 K], добавлен 10.10.2014

  • Первые клинические признаки болезни свинки. Сильная жажда, учащение дыхания, возбуждение, мышечная дрожь. Кормовые отравления животных. Нарушение режима кормления и поения. Патогенез и клинические признаки отравления мочевиной и поваренной солью.

    история болезни [29,6 K], добавлен 14.02.2014

  • Предрасполагающие факторы мочекаменной болезни у кошек. Анатомические особенности органов мочеотделения как пусковые механизмы мочекаменной болезни у кошек. Значимость рационального подбора рациона кормления для мелких домашних животных в условиях города.

    реферат [28,8 K], добавлен 10.08.2017

  • Биология ежа обыкновенного, обзор его основных физиологических показателей. Особенности организации содержания этого животного в городских условиях. Основная пища, рацион и режим кормления ежей. Повадки и поведение животных в неблагоприятных условиях.

    реферат [472,2 K], добавлен 25.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.