Ягодные культуры

Исследование камчатской жимолости, их биологические особенности и характеристика. Отличительные черты видов синей жимолости, требования к условиям произрастания. Влияние удаленности опылителя на завязывание плодов облепихи, смородины и крыжовника.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Растениеводство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 21.06.2016
Размер файла 116,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика плодовых и ягодных пород и их ценность в питании человека. Производственно-биологические группы плодовых растений. Выбор сорта и агротехнические условия выращивания земляники, малины, черной смородины, крыжовника и жимолости синей.

    реферат [62,7 K], добавлен 11.07.2015

  • Биологическая характеристика смородины и ее строение. Особенности вегетационного периода. Требования к условиям произрастания. Сорта чёрной смородины, их возделывание. Подготовка участка и посадочного материала. Посадка. Уход за растениями смородины.

    курсовая работа [59,4 K], добавлен 15.03.2009

  • Рассмотрение методов использования земляники, клюквы, брусники, черники, голубики, облепихи, ирги, орешника, смородины, крыжовника, винограда, лимонника в декоративных целях. Определение особенностей размещения агротехники в ландшафтном дизайне.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 22.04.2010

  • Характеристика средств, выбранных для химической защиты жимолости. Основные нехимические методы, снижающие численность вредных организмов. Интегрированная система мероприятий по защите культуры от вредных организмов в условиях Самарской области.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 13.01.2013

  • Особенности роста и развития 47 сортов и форм жимолости, их интродукционная оценка. Анализ эффективности вегетативного размножения методом зеленых и одревесневших черенков с применением регуляторов роста. Основы безопасности и охраны труда в плодоводстве.

    дипломная работа [102,7 K], добавлен 18.07.2010

  • Биологические особенности сои; требования к условиям произрастания культуры. Характеристика основных сортов культуры. Дифференциация сроков посева сои в зависимости от погодных условий и влажности почвы. Механические приемы ухода за посевами бобовых.

    реферат [38,2 K], добавлен 02.06.2014

  • Строение корневой системы чёрной смородины. Приспособляемость черной смородины к условиям водного режима. Орошение чёрной смородины в Саратовской области. Влияние орошения на урожайность чёрной смородины. Особенности и сроки обработки почвы после полива.

    доклад [14,8 K], добавлен 10.01.2011

  • Значение черной смородины, ее биологические особенности и приемы агротехники. Биологические особенности вредителей. Ботаническая характеристика и биологические особенности сорняков. Система мероприятий по защите культуры от вредителей, болезней, сорняков.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 24.01.2013

  • Биоэкологические особенности возбудителя американской мучнистой росы смородины и крыжовника. Комплекс агротехнических, организационно-хозяйственных, физико-механических, биологических и химических мероприятий по защите растений. Их формирование и обрезка.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 03.08.2015

  • Географическое положение и экономические условия колхоза. Почвы и их агрохимическая характеристика. Краткий анализ полеводства. Биологические особенности ржи, требования культуры к условиям произрастания. Расчет уровня потенциальной урожайности.

    курсовая работа [74,9 K], добавлен 24.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.