Лабораторные методы диагностики гельминтозов животных

Изучение морфологии возбудителей гельминтозов животных во всех стадиях его развития: имаго, яйцо, личинка. Характеристика существующих методов лабораторной и клинической диагностики гельминтозов. Проведение гельминтоскопии, овоскопии, лярвоскопии.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Ветеринария
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.05.2014
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ сведений о морфологии, систематике, биологии возбудителя болезни. Эпизоотологические данные, типичные клинические признаки и методы лабораторной диагностики. Принципы эффективного лечения, а также профилактики отодектоза, существующие подходы.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 13.10.2014

  • Клиническая диагностика внутренних незаразных болезней сельскохозяйственных животных: визуальный осмотр кожного покрова, исследование сердечно-сосудистой системы, верхних дыхательных петей. Методы клинической лабораторной диагностики в ветеринарии.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 22.05.2009

  • Основы клинической диагностики, классификация и номенклатура болезней животных, нозологические единицы и формы. Симптомы болезни: их классификация, распознавание и оценка диагностической значимости. Синдромы болезней животных и их характеристика.

    реферат [28,2 K], добавлен 22.12.2011

  • Принципы селекции животных. Отбор родительских форм и типы скрещивания животных. Отдаленная гибридизация домашних животных. Восстановление плодовитости у животных. Успехи селекционеров России в создании новых и улучшении существующих пород животных.

    презентация [2,6 M], добавлен 04.10.2012

  • Санитарные правила искусственного осеменения сельскохозяйственных животных. Клинические методы диагностики беременности и бесплодия животных. Подготовка акушерских инструментов к процессу родовспоможения. Способы гинекологических исследований самок.

    контрольная работа [423,5 K], добавлен 02.10.2010

  • Актуальность проблемы гельминтозов в ветеринарии, их негативное воздействие на организм животного и выраженный полиморфизм клинических проявлений. Морфология и биология возбудителя. Клинический и лабораторный диагноз. Методы лечения и профилактики.

    курсовая работа [6,4 M], добавлен 12.03.2015

  • Понятие и клиническая картина, факторы риска развития эшерихиоза как остро протекающей зоонозной болезни молодняка животных многих видов. Его симптоматика и закономерности диагностики, схема лечения и прогноз. Характеристика и действие возбудителя.

    презентация [1,9 M], добавлен 25.04.2016

  • Рассмотрение особенностей проведения плановых и вынужденных диагностических исследований животных в хозяйстве. Аллергические исследования и взятие крови у животных для серологической диагностики. Роль ветеринарной службы в борьбе с заразными болезнями.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 28.05.2015

  • Кетоз: сущность, причины возникновения, этиология и патогенез. Лечение кетоза у больных животных. Методы профилактики данного заболевания. Кетоз суягных овец. Формы проявления кетозов, их характеристика. Методика диагностики субклинического кетоза.

    реферат [27,8 K], добавлен 17.05.2012

  • Историческая справка появления туберкулеза. Течение и клиническое проявление болезни. Основной метод прижизненной диагностики туберкулеза у животных. Туберкулинизация крупного рогатого скота. Профилактика и основные меры борьбы с туберкулезом животных.

    реферат [25,5 K], добавлен 22.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.