Работа по организации ветеринарного дела

Профилактическая и лечебная работа в области внутренних незаразных заболеваний сельскохозяйственных животных. Работа по ветеринарно-санитарной экспертизе с основами технологии и стандартизации продуктов животноводства. Работа по патологической анатомии.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Дмитриева Айталина
Дата добавления 27.11.2013
Размер файла 45,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы организации службы ветеринарной помощи. Внутренние незаразные заболевания, их исследование и лечение. Принципы диагностики инфекционных, инвазионных болезней. Проведение ветеринарно-санитарной экспертизы. Работа по патологической анатомии.

    отчет по практике [45,2 K], добавлен 10.06.2014

  • Паразитология и инвазионные болезни. Оперативная и общая хирургия. Ветеринарно-санитарная экспертиза с основами технологии и стандартизации продуктов животноводства. Акушерство, гинекология и биотехнология размножения. Патологическая анатомия и вскрытие.

    отчет по практике [100,8 K], добавлен 09.03.2016

  • Организация и экономика ветеринарного дела. Профилактика и лечебная работа по инфекционным, паразитарным заболеваниям, незаразной этиологии. Виды операций по лечению хирургических заболеваний различных органов и систем. Биотехнология размножения животных.

    отчет по практике [81,0 K], добавлен 18.05.2014

  • Акт ветеринарно-санитарного и эпизоотического обследования хозяйства "Суворовский". Обеспеченность животных кормами. Эпизоотическое состояние хозяйства, работа ветеринарной службы. Пути улучшения ветеринарного обслуживания животноводства колхоза.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 26.08.2009

  • Порядок ветеринарно-санитарной экспертизы внутренних органов животных. Методика послеубойного осмотра внутренних органов крупного и мелкого рогатого скота. Оценка продуктов убоя по результатам осмотра головы, внутренних органов и туши убитого животного.

    реферат [29,4 K], добавлен 06.06.2013

  • Порядок проведения ветеринарно-санитарной экспертизы при туляремии, бруцеллезе, туберкулезе, вынужденном убое животных. Сортовая разрубка (разделка) туш для розничной торговли. Значение лимфатической системы при ветеринарно-санитарной экспертизе мяса.

    контрольная работа [126,1 K], добавлен 29.03.2010

  • Характеристика инфекционных болезней животных в ветеринарно-санитарной экспертизе: болезни, передающиеся и не передающиеся человеку через молоко, мясо; болезни, которыми человек не болеет. Формы туберкулезных поражений, анализ актиномикозных очагов.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 13.03.2013

  • Содержание закона "Правила ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов". Ветеринарно-санитарные требования предубойного осмотра животных. Экспертиза мяса и мясопродуктов на колхозных рынках.

    презентация [1,7 M], добавлен 01.03.2014

  • Строение и основные функции лимфатических узлов, видовые и топографические различия их форм у различных животных. Порядок ветеринарно-санитарного осмотра продуктов убоя крупного рогатого скота. Осмотр туш и шкуры на финальной точке санэкспертизы.

    контрольная работа [8,4 M], добавлен 29.04.2009

  • Современное состояние отрасли животноводства и перспектива её развития. Характеристика ветеринарной службы хозяйства. Заболеваемость и падёж сельскохозяйственных животных от незаразных болезней. Ветеринарно-санитарное состояние животноводческих объектов.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 27.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.