Аграрные рынки и цена

Основные предпосылки создания и существования рынка. Главные законы, на базе которых функционирует аграрный рынок. Его роль и структура, а также функции в сельскохозяйственном производстве. Многообразие аграрных рынков, цена и ценообразование на них.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Организация сельского хозяйства
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Samsa_dizayner
Дата добавления 16.12.2010
Размер файла 33,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение жизнедеятельности насекомых в аграрных ландшафтах. Характеристика семейства мертвоедов как обычного, обитающего в почве компонента фауны сельскохозяйственных угодий. Аграрные биотопы - пауки, многообразие их видов, среда и условия обитания.

    реферат [352,8 K], добавлен 12.07.2011

  • Понятие земельного рынка и его роль в развитии экономики. Преобразования аграрных отношений переходного периода России (1990-2004 гг.), земельная реформа. Российское законодательство о формировании рынка недвижимости. Анализ сделок с земельными участками.

    курсовая работа [214,3 K], добавлен 15.10.2010

  • Организация производства и реализации продукции овощеводства на российском рынке. Изучение современного состояния производственно-сбытовой деятельности на сельскохозяйственном предприятии. Экономика сельского хозяйства с основами аграрных рынков.

    курсовая работа [152,7 K], добавлен 30.05.2015

  • Рынок земли и его особенности, аграрная рента и цена земли. Структура земель сельскохозяйственного назначения в Российской Федерации, использование потенциала высокоплодородных почвенных типов. Современное состояние рынка сельскохозяйственной продукции.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 24.06.2015

  • Российский зерновой рынок находится в стадии формирования, его экономические характеристики отличаются от характеристик рынков зерна в странах с развитой рыночной экономикой. Проблемы российского рынка. Ограничения, связанные с ценовым регулированием.

    реферат [18,6 K], добавлен 06.07.2008

  • Аграрный сектор, его сущность, специфика и роль в развитии национальной экономики. Проблемы функционирования агропромышленного комплекса Беларуси. Способы регулирования аграрного сектора. Доля фермерских хозяйств в сельскохозяйственном производстве.

    реферат [372,5 K], добавлен 15.10.2015

  • Структура реализации сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственными предприятиями. Формы и факторы содействия реализации интересов субъектов аграрного рынка. Модель формирования отдельных маркетинговых каналов сбыта сельскохозяйственной продукции.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 18.02.2013

  • Главные задачи в области животноводства и основные пути их решения. Роль животного организма в сельскохозяйственном производстве. История становления и развития учения о кормлении сельскохозяйственных животных. Влияние кормления на животный организм.

    реферат [17,2 K], добавлен 11.12.2011

  • Соотношение эволюционного и революционного в развитии сельского хозяйства Украины. Переломы политических эпох как базовая основа для аграрных революций. Наиболее существенные черты и особенности политических переломов и аграрных революций в Украине.

    контрольная работа [44,9 K], добавлен 28.01.2010

  • Разработка двух аграрных технологий (традиционной и энергосберегающей) возделывания и лущения озимой пшеницы. Варианты машинно-тракторных агрегатов, оценка загрузки и эксплуатационных показателей, определение оптимального состава и режима работы МТА.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 24.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.