доклад  Дети-герои Великой Отечественной Войны

Героизм детей как одна из прекрасных страниц истории Великой Отечественной Войны. Леня Голиков - подросток-партизан, герой СССР, бригадный разведчик партизанской бригады. Дневник ленинградской школьницы Тани Савичевой как один из символов войны.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###     #     ###     ##     ##  
 #   #   ##    #   #    ##    #    
 #   #    #    #   #   # #   #     
  ####    #    #   #   # #   ####  
     #    #    #   #  #####  #   # 
    #     #    #   #     #   #   # 
  ##      #     ###     ###   ###  
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 20.04.2010
Размер файла 18,3 K

Подобные документы

  • История воздушно-десантных войск. Воздушно-десантные войска в годы Великой Отечественной войны. Воздушно-десантные войска и современность. Герои Великой Отечественной войны из воздушно-десаньных войск. Десантник номер один: В.Ф. Маргелов.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 28.11.2006

  • Знакомство с высшими советскими военачальниками, которые постоянно или временно исполняли должность командующего фронтом во время Великой Отечественной войны. Перечень крупнейших сражений и операций, проведенных под командованием великих генералов.

    презентация [1,6 M], добавлен 24.03.2014

  • Основные технические характеристики легких и тяжелых танков, самоходных артиллерийских установок. Технические характеристики самолетов Великой Отечественной войны. Модификация и установка противолодочного вооружения на сторожевые катера типа МО-4.

    презентация [26,2 M], добавлен 19.12.2011

  • Бронетанковые силы Западных держав в предвоенный период. Развитие советской и немецкой бронетанковой техники накануне Великой отечественной войны. Соотношение бронетанковой техники СССР и стран Западной Европы накануне Великой отечественной войны.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 19.02.2011

  • Характеристика системы стрелкового вооружения Красной Армии, которая к началу Великой Отечественной войны состояла из таких видов вооружения: личное (пистолет, револьвер), индивидуальное оружие стрелковых и кавалерийских подразделений, снайперское оружие.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.06.2012

  • Отечественная артиллерия, история ее развития в годы Великой Отечественной войны, совершенствование материальной части и способов ее боевого применения. Руководство артиллерией Советской Армии. Боевые действия артиллерии. Ратные подвиги артиллеристов.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 04.04.2011

  • Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты от средств воздушного нападения противника. Состояние самолетного парка страны к началу войны, особенности применения аэростатов. Характеристики отечественных боевых ракетных установок БМ-13.

    презентация [1,7 M], добавлен 29.04.2012

  • Общая характеристика танка Т-34, история его создания, внешний вид и конструкция. Особенности эксплуатации и боевое применение танка, его роль в период Великой Отечественной Войны и в других боях. Оценка и применение танка Т-34 в послевоенное время.

    дипломная работа [67,7 K], добавлен 23.06.2017

  • Общая характеристика и технические особенности танка Т-34, его эволюция и совершенствование. Применение и преимущества данного типа танка во времена Великой Отечественной войны, состав экипажа. Описание нового поколения данной машины - Т-34-85.

    презентация [1,0 M], добавлен 14.01.2011

  • Война: ее сущность, цели и классификация. Войны ограниченные и войны тотальные. Системы стратегического управления. Определение ограниченной войны, ее отличие от войны локальной. Война - явление всех исторических времен и всех цивилизаций.

    реферат [34,7 K], добавлен 25.11.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.