Силовые передачи автомобиля

Назначение и типы трансмиссий (силовых передач) автомобиля. Передача крутящего момента от двигателя к ведущим колесам. Особенности устройства и принцип действия механических ступенчатых и бесступенчатых, гидрообъемных и гидромеханических трансмиссий.

Рубрика Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 14.12.2013
Размер файла 19,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Трансмиссия - силовая передача, осуществляющая связь двигателя с ведущими колесами автомобиля. Описание трансмиссий и их преимуществ: механических ступенчатых и бесступенчатых, гидрообъемных, электрических, гидромеханических и трансмиссий автопоездов.

    реферат [191,7 K], добавлен 29.01.2010

  • Поршневые двигатели внутреннего сгорания. Двигатель и шасси грузового автомобиля. Передние и задние оси автомобиля. Передача крутящего момента от двигателя к ведущим колесам. Рулевое управление и тормозные системы. Компоновка колесного трактора.

    презентация [1,8 M], добавлен 14.05.2013

  • Определение трансмиссии автомобиля как совокупности агрегатов и механизмов, предназначенных для передачи крутящего момента от двигателя к ведущим колесам и изменения его по величине и направлению. Общие сведения и классификация однодисковых сцеплений.

    реферат [559,6 K], добавлен 28.10.2011

  • Назначение, устройство и работа коробки передач. Изменение крутящего момента по величине и направлению и длительное отсоединение двигателя от трансмиссии. Неисправности, своевременный ремонт и техническое обслуживание коробки передач автомобиля.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 26.05.2012

  • Трансмиссия (силовая передача автомобиля). Назначение двойной главной передачи, увеличение крутящего момента. Устройства и работа двойной главной передачи среднего и заднего ведущего моста автомобиля КамАЗ-5320. Основные регулировки главной передачи.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 09.01.2009

  • Методы проверки и диагностирования автоматической коробки перемены передач на стендах, условия и виды испытаний. Осуществление процесса комплексной диагностики автоматических трансмиссий на стенде К-467М. Тяговый расчет автомобиля Toyota Mark II.

    отчет по практике [799,4 K], добавлен 02.04.2010

  • Диагностика карданной передачи. Передача крутящего момента от коробки передач к ведущему мосту автомобиля. Основные части кардана: крестовина и вилки с проушинами. Посадка крестовин в подшипниках и подшипников в вилках. Дефекты и способы восстановления.

    реферат [24,5 K], добавлен 17.03.2011

  • Требования к карданным передачам и их классификация. Проверка работоспособности карданной передачи автомобиля ГАЗ-2410 при увеличении передаваемого крутящего момента и предложение изменений в ее конструкции в случае неудовлетворительных результатов.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 09.01.2009

  • Классификация зубчатых главных передач автомобиля. Принцип работы гипоидной главной передачи. Устройство, принцип действия и применение дифференциалов. Конструкция межосевого конического симметричного блокируемого дифференциала легкового автомобиля.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 29.04.2014

  • Индикация современных средств диагностирования, стенды для диагностики тягово-экономических качеств автомобилей. Методика диагностирования автоматических трансмиссий на тягово-силовом стенде К467М. Датчик частоты вращения коленчатого вала автомобиля.

    дипломная работа [7,6 M], добавлен 20.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.