курсовая работа  Международная система стандартов ИСО 9000. Ее применение в сфере туризма

Понятие и сущность управления качеством на основе стандартизации. Сравнительная характеристика ISO и TQM. Анализ опыта внедрения систем управления качеством на российских предприятиях. Деятельность Международной организации по стандартизации (ИСО).

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ####    ###    ###    ###      ## 
     #  #   #  #   #  #   #    # # 
  ###   #   #   ###    ####   #  # 
 #      #   #  #   #      #  ##### 
 #####   ###    ###    ###       # 
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.11.2010
Размер файла 392,9 K

Подобные документы

  • Понятие качества и его основные показатели. История возникновения системы стандартов. Анализ основного состава пакета международных стандартов ISO 9000. Сертификация гостиничных услуг как один из важнейших механизмов управления качеством обслуживания.

    реферат [227,9 K], добавлен 18.03.2015

  • Отслеживание истории развития стандартизации на основе эволюции принципов и методов трудовой деятельности людей, определение ее функций в сфере туризма. Рассмотрение законодательной основы сертификации, ее отличительных признаков и правил применения.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 27.08.2010

  • Сущность гостиничного хозяйства. Международная классификация средств размещения. Определение структуры системы управления качеством гостиничных услуг. Анализ системы управления качеством на примере гостиницы "Яхонт", рекомендации по усовершенствованию.

    курсовая работа [348,6 K], добавлен 10.12.2010

  • Предоставление услуг предприятиями туризма. Разнообразие потребителей, требований к продукции, услугам, персоналу и методам менеджмента в туризме. Прием и обслуживание туристов. Решение проблем в области качества. Стандарты управления качеством.

    контрольная работа [50,6 K], добавлен 12.04.2012

  • Управления качеством услуг в гостиничном бизнесе. Сущность и значение управления данной сферой. Методы оценки удовлетворенности потребителей качеством услуг и качеством обслуживания. Система менеджмента качества в гостинице, отраслевой стандарт качества.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 12.11.2016

  • Специфика обслуживания клиентов на предприятиях сервиса, туризма, гостеприимства. Система подготовки специалистов для туристской отрасли в России. Анализ деятельности предприятий туризма и гостеприимства Краснодарского края в области управления качеством.

    дипломная работа [552,2 K], добавлен 20.07.2015

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Сущность и цели управления персоналом в организациях индустрии туризма. Методы управления персоналом в сфере туризма. Организационно-экономическая характеристика ООО "Бонвояж". Меры, направленные на совершенствование систем управления организациями.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 18.09.2013

  • История. Организация структуры управления туризма на экономическом уровне. Нормативно правовая база РФ. Международная координация в сфере туризма и санаторно-курортного лечения. Государственная политика международного сотрудничества в сфере туризма.

    контрольная работа [82,5 K], добавлен 15.11.2007

  • Порядок проведения работ по сертификации услуг туристской фирмы и гостиниц. Общероссийские классификаторы в области гостиничной индустрии. История развития стандартизации в России. Роль сертификации услуг в повышении качества услуг и уровня обслуживания.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 04.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.