Позиционирование средства размещения на рынке

Понятие позиционирования в маркетинге. Особенности позиционирования средства размещения. Маркетинговое исследование позиционирования отеля "Никитин" на рынке. Разработка рекомендаций по совершенствованию позиционирования средства размещения на рынке.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 05.06.2023
Размер файла 2,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вопросы сегментации рынка, способствующие эффективному позиционированию туристского продукта. Возможности позиционирования продукта на основе стоимости или иных характерных свойств. Проблемы удовлетворения запросов определенного сегмента рынка туризма.

    курсовая работа [150,4 K], добавлен 29.10.2014

  • Туристические услуги в маркетинговой деятельности: понятие и виды. Сегментирования и позиционирования товара на рынке туристических услуг. Анализ показателей развития туристического продукта. Мероприятия по позиционированию туристического продукта.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 28.09.2014

  • Анализ деятельности службы приема и размещения отеля "Украина" как его структурного подразделения, рекомендации по совершенствованию его работы. Взаимодействие службы приема и размещения с другими подразделениями. Факторы, влияющие на работу сотрудников.

    курсовая работа [294,5 K], добавлен 20.12.2015

  • Средства размещения туристов и понятие гостевого дома. Общие требования к средствам размещения, роль средств размещения в туризме, гостевые дома как один из их видов. Отличия гостевого дома от гостиницы, особенности его создания, ценовая политика.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 19.11.2012

  • Понятие и основные функции служб приема и размещения в гостинице. Особенности, эффективные приемы и методы размещения туристских групп. Рекомендации по совершенствованию технологии приёма и размещения туристских групп на примере гостиницы "Зори Урала".

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 20.02.2013

  • Классификация средств размещения в России и в зарубежных странах. Характеристика сети отелей "Хилтон" и "Марриотт". Сравнительный анализ программ лояльности в отелях "Хилтон" и "Мариотт". Совершенствование приема и размещения туристов в гостиницах.

    курсовая работа [110,6 K], добавлен 24.06.2015

  • Малые средства размещения в индустрии гостеприимства. Особенности и перспективы развития гостиничного бизнеса на российском рынке. Сравнительный анализ хостелов Москвы. Разработка предложений по открытию и маркетинговая стратегия развития хостела.

    дипломная работа [373,0 K], добавлен 12.06.2017

  • Определение роли и места службы приема и размещения в организационной структуре гостиницы. Исследование особенностей обслуживания гостей. Изучение технологии работы службы приёма и размещения. Разработка рекомендаций по совершенствованию работы.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 18.11.2014

  • Формирование концепции комплекса новых дополнительных услуг и технологии их внедрения в гостинице "Marco Polo", работающей на рынке г. Санкт-Петербург. Аспекты конкурентоспособности гостиничного предприятия. Характеристика рынка гостиничных услуг города.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 13.07.2015

  • Размещение как элемент туризма. Периодизация возникновения и становления гостиничной индустрии. Средства размещения в Древнем Риме. Таверна как характерная черта гостиниц. Ночлег в монастырях. Развитие средств размещения в Европе, Китае и Америке.

    презентация [3,8 M], добавлен 31.10.2013

  • Особенности предоставления гостиничных услуг. Изучение понятия и типологии средств размещения. Классификация гостиничных предприятий по месторасположению, продолжительности работы, обеспечению питанием, уровню комфорта и по вместимости номерного фонда.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 12.05.2013

  • Основные виды классификации гостиниц. Понятие и специфическая особенность гостиничной услуги. Оформление прилегающей территории и оздоровительные сервисы в загородных средствах размещения. Роль и значение рекламы для гостиницы, средства ее передачи.

    курсовая работа [77,6 K], добавлен 31.05.2015

  • История средств размещения. Известные гостиницы в истории: "Националь" и "Метрополь", "Европа", "Савой" и "Ритц", "Буффало Статлер", "Конрад Хилтон", "Интер-Континенталь". Развитие курортных отелей, мотелей, кемпингов, хостелов, агротуристских ферм.

    презентация [4,4 M], добавлен 08.08.2015

  • Характеристика средств размещения. История развития средств размещения в России. Виды номеров. Анализ средств размещения Хабаровска и хабаровского края и его проблемы развития. Общие требования и использование средств размещения во внутреннем туризме.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 11.12.2008

  • Особенности приема и размещения туристских групп и индивидуальных туристов. Требования к персоналу службы приема и размещения. Типы конфликтов, характерные для данной службы, их профилактика. Организация обслуживания в службе приема и размещения.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 09.03.2012

  • Экспертная оценка соответствия гостиницы и другого средства размещения категории. Аттестация и экспертный контроль классифицированных гостиниц. Внеочередные проверки при наличии претензий, поступившей в органы исполнительной власти в сфере туризма.

    презентация [120,0 K], добавлен 22.05.2017

  • Организационная структура службы приема и размещения. Операционный процесс обслуживания. Порядок бронирования мест и номеров в гостинице, регистрации и размещения гостей. Технология и организация службы приема и размещения на примере гостиницы "Жасмин".

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 12.05.2015

  • Этика и этикет работников службы приема и размещения, стандарты обслуживания работников данной службы. Технологические процессы регистрации и размещения туристских групп в гостинице с предварительным бронированием и без предварительного бронирования.

    курсовая работа [227,4 K], добавлен 17.12.2015

  • Понятие и сущность "Bed and Breakfast", роль и место коллективных средств размещения в туристической системе размещения. Развитие "Bed and Breakfast" в России. Анализ ее использования при развитии туризма на Дальнем Востоке на примере Хабаровского края.

    дипломная работа [219,1 K], добавлен 21.03.2012

  • Маркетинговое исследование отеля "Черноморье". Организация проживания гостей отеля. Система защиты компании на рынке. Приготовление удобных, уютных и комфортных номеров. Стратегия по работе с конкурентами. Возможность предоставления качественного сервиса.

    практическая работа [24,2 K], добавлен 29.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.