Особенности проведения научных исследований в спорте высших достижений на примере "Формулы-1"

Правовое регулирование научных исследований в профессиональном спорте на примере "Формулы-1". Значение процесса поиска новых инженерных и конструкторских решений для выступления спортсменов. Примеры вклада гоночных команд в общемировую борьбу с вирусом.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 24.05.2022
Размер файла 67,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ проблемы эффективного использования исследований и методики психодиагностики спортсменов. Комплексное проведение практических исследований и оценка нового подхода к психодиагностическому обеспечению в спорте высших достижений методики "ПДМ-10".

    статья [7,0 K], добавлен 26.06.2011

  • Элементы методики научных исследований в физической культуре, спорте и физической реабилитации. Познание объективного мира как главная функция науки. Цели и эмпирические задачи научного исследования. Этапы процесса выполнения исследовательской работы.

    реферат [28,7 K], добавлен 13.11.2009

  • Идейная направленность спорта. Проявление нравственных и морально-волевых качеств спортсменов. Формирование нравственных и этических черт личности спортсменов. Проблема использования допинга в спорте высоких достижений. Проявления в спорте расизма.

    презентация [13,5 M], добавлен 03.04.2017

  • Введение в организм спортсменов любым путем фармакологических препаратов, искусственно повышающих работоспособность и спортивный результат. Уровень заболеваемости спортсменов. Основные группы допингов. Средства, стимулирующие центральную нервную систему.

    презентация [1,8 M], добавлен 13.03.2016

  • Правила техники безопасности при занятиях физическими упражнениями. Профилактика травматизма в спорте. Особенности проведения закаливания. Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Требования к одежде и обуви. Специфика личной гигиены у спортсменов.

    реферат [26,1 K], добавлен 19.10.2012

  • Управление процессом спортивной тренировки высококвалифицированных спортсменов, вопросы изучения технической подготовленности. Особенности подготовленности яхтсменов. Основные направления совершенствования тренировочного процесса в парусном спорте.

    курсовая работа [136,3 K], добавлен 01.03.2014

  • Направления, задачи, формы и средства нравственного воспитания в спорте. Формирование нравственного поведения спортсменов. Нравственное воспитание учащихся средствами физической культуры. Нравственное воспитание спортсменов высокой квалификации.

    контрольная работа [143,3 K], добавлен 15.10.2013

  • Обработка данных исследований в области физического воспитания. Использование математической статистики при количественном анализе педагогических явлений, неоднозначность связи между причиной и следствием. Специфика условий проведения смежных опытов.

    реферат [17,5 K], добавлен 15.11.2009

  • Спортивная индустрия как бизнес. Сущность и преимущества маркетинга в сфере спорта. Организация спонсорских средств. Анализ возможностей рекламы в спорте. Планирование рекламной кампании для баскетбольного клуба. Методы и средства для ее проведения.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 07.05.2015

  • Основные методы воспитания юных спортсменов в современном спорте. Методические подходы к организации самовоспитания в единоборствах. Изучение психолого-педагогических аспектов самовоспитания учащихся младшего школьного возраста занимающихся самбо.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 18.10.2014

  • История студенческого спорта, его особенности и классификация. Основные отличия профессионально-коммерческого спорта от достиженческого любительского. Значение спорта в элективном курсе физического воспитания студентов, направления его развития.

    курсовая работа [233,0 K], добавлен 22.12.2011

  • Особенности тренировочного процесса в яхтенном спорте. Возможности яхтенного спорта в социализации и реабилитации спортсменов с ограниченными возможностями. Анализ опыта психологического сопровождения учебно-тренировочных сборов спортсменов-яхтсменов.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.06.2012

  • Уровни, особенности, методики, критерии спортивного отбора для подготовки профессиональных спортсменов. Ориентация детей для занятий гимнастикой. Требования гимнастики как вида спорта к способностям занимающихся. Изучение способностей у спортсменов.

    курсовая работа [365,6 K], добавлен 27.12.2013

  • Место спорта в системе общественных ценностей. Характеристика спорта высоких достижений. Подготовка спортсменов массового спорта и спорта высоких достижений. Характерные признаки спорта. Особенности спортивной деятельности. Оценка показателей в спорте.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • Спорт высших достижений: понятие и этапы подготовки участников. Формирование и развитие системы управления данным процессом. Направления совершенствования развития спорта высших достижений в Чувашской Республике, анализ и оценка дальнейших перспектив.

    дипломная работа [279,0 K], добавлен 10.07.2017

  • Принцип психической саморегуляции и целевая установка успешного выполнения тренировочной и соревновательной нагрузки в спорте. Программа психической подготовки спортсменов. Способность спортсмена обеспечивать определенный заданный уровень деятельности.

    лекция [32,9 K], добавлен 22.02.2012

  • Определение значения математических вычислений в спорте. Математическое обоснование стратегии и тактики тренировок и выступлений. Расчет нагрузки и питания спортсменов. Математическое определение вероятности победы, проигрыша или спортивного результата.

    презентация [822,5 K], добавлен 13.09.2014

  • Представления о спортсмене-любителе. История появления понятия любительства в спорте. Проблема любительства в современных Олимпийских соревнованиях. "Открытые" Олимпийские Игры и решение проблемы любительства и профессионализма в олимпийском спорте.

    контрольная работа [16,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Значение биохимических исследований в подготовке спортсменов. Уровень гормонов и клинико-биохимических показателей в крови спортсменов до и после максимальной и стандартной физической нагрузки. Биоэнергетика мышечной деятельности: результаты исследований.

    отчет по практике [44,7 K], добавлен 10.09.2009

  • Характеристика спортивной деятельности и ее влияние на организм. Особенности питания спортсменов как фактор укрепления и сохранения здоровья. Гигиена тренировки и соревнований. Проблемы медицинского контроля в спорте. Методы релаксации спортсменов.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 24.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.