Органы управления в туризме

В силу ряда факторов в мировой практике существуют различные национальные системы организации, управления и регулирования туризма. Рассмотрены три модели государственного управления туризмом. Основные функции государственного органа в сфере туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 05.05.2022
Размер файла 20,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие и виды туризма. Государственные органы, действующие в сфере туризма в России, основные цели и задачи их деятельности. Специфика государственного управления в области туризма на региональном уровне, в частности в Нижегородской области.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 05.12.2014

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Сущность туризма и основные тенденции его развития. Анализ современного состояния туристической деятельности в Республике Казахстан. Практические рекомендации по повышению эффективности работы системы государственного управления туристской индустрией.

    курсовая работа [833,2 K], добавлен 20.01.2015

  • Основы управления в туризме, его законодательная база и нормативно-правовое обеспечение. Характеристика факторов, оказывающих влияние на развитие этой сферы. Общая оценка и анализ современного уровня развития туризма, предложения по его совершенствованию.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 12.09.2014

  • Сущность и цели управления персоналом в организациях индустрии туризма. Методы управления персоналом в сфере туризма. Организационно-экономическая характеристика ООО "Бонвояж". Меры, направленные на совершенствование систем управления организациями.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 18.09.2013

  • Принципы государственного регулирования туристской деятельности и ознакомление с деятельностью Департамента туризма Кыргызской Республики. Государственные органы по регулированию туризма. Порядок работы с документами и составление номенклатуры дел.

    отчет по практике [34,5 K], добавлен 19.05.2013

  • Определение сфер государственного регулирования сферы туризма. Определение сфер компетенции уполномоченных органов. Подготовка переработанного перечня функций МИО в общих сферах регулирования. Оптимизация компетенции МИНТ в сфере туристской деятельности.

    презентация [4,0 M], добавлен 19.07.2016

  • Сущность и содержание инновации в сфере туризма. Современное состояние инновационного направления. Российские инновационные направления в сфере туризма. Основные особенности применения инноваций в туризме. Анализ экономической эффективности проекта.

    дипломная работа [133,1 K], добавлен 07.12.2011

  • Обзор понятия туризма и туристического продукта. Определение места и роли туристической отрасли в экономике страны. Оценка факторов влияния на развитие туристической отрасли страны. Совершенствование государственного регулирования туристской сферы.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 16.09.2017

  • Формы и методы государственного регулирования туризма в странах Европы. Международное туристское право. Международные туристские организации. Регулирование сферы туризма международными актами. Возрождение единого туристского пространства стран СНГ.

    дипломная работа [33,6 K], добавлен 09.11.2008

  • Характеристика туризма, как открытой системы, которая находится во взаимосвязи с внешним миром, представленным такими общественными системами, как экономика, экология, социальная среда, политика и технологии. Особенности экономических функций туризма.

    реферат [87,8 K], добавлен 08.07.2010

  • История туризма как отрасли сферы обслуживания. Экономика туризма и специфика его развития в РФ. Экологическая составляющая в туристской отрасли. Мировые эколого-туристские ресурсы. Экологическое проектирование в туризме. Природоохранные объекты в Европе.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 24.05.2016

  • Индустрия туризма как объект экономического планирования. Природный рекреационно-туристский потенциал Приморского края. Формы организации государственного регулирования туристского сектора экономики Российской Федерации. Оценка вклада туризма в экономику.

    курсовая работа [298,7 K], добавлен 31.05.2012

  • Современное состояние въездного туризма в РФ, его виды и рекомендации по дальнейшему развитию. Опыт государственного регулирования въездного туризма на примере зарубежных стран, туристские формальности в РФ. Порядок оформления виз для иностранных граждан.

    курсовая работа [605,5 K], добавлен 09.04.2011

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

  • История. Организация структуры управления туризма на экономическом уровне. Нормативно правовая база РФ. Международная координация в сфере туризма и санаторно-курортного лечения. Государственная политика международного сотрудничества в сфере туризма.

    контрольная работа [82,5 K], добавлен 15.11.2007

  • Содержание понятия "международный туризм" в мировой экономике. Анализ деятельности и сервисной политики гостиницы "Премьер Палас Отель". Предложения по совершенствованию сервиса гостиничного предприятия в контексте управления международным туризмом.

    курсовая работа [210,7 K], добавлен 12.01.2011

  • Особенности регионального туризма как объекта управления. Понятие туристского региона, функции его организационных структур. Роль и особенности менеджмента в сфере экскурсионной деятельности. Профессиональные требования к деятельности менеджера.

    шпаргалка [111,9 K], добавлен 05.05.2009

  • Особенности туристического рынка Казахстана, основные показатели и тенденции его развития. Принципы и приоритетные направления государственного регулирования туристской деятельности. Современное состояние и проблемы въездного и внутреннего туризма.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 05.01.2013

  • Общая характеристика организационных структур управления туризмом. Разделение труда в туристской компании. Управление технологическим процессом. Формальная и неформальная структуры организации. Оценка основных недостатков каждой из структур управления.

    курсовая работа [91,7 K], добавлен 25.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.