Анализ пространственно-временных показателей подач штрафного углового в хоккее на траве на чемпионате мира 2018 года

Статистический анализ данных учета штрафных угловых в хоккее на траве. Результаты успешности подачи штрафного углового и его правильного технического выполнения, которые зависят от трех основных составляющих. Расстановка игроков атакующей команды.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Р.М. Васильев
Дата добавления 17.04.2022
Размер файла 493,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Терминологическое и словесное описание штрафного броска. Силы, вызывающие двигательное действие, их происхождение и взаимодействие. Методы и приемы обучения технике штрафного броска. Задачи для формирования и совершенствования умений при его выполнении.

    реферат [317,1 K], добавлен 24.06.2010

  • Классификация технических приемов в игре вратаря. Методика технической подготовки вратаря в хоккее. Физиологические и психологические особенности детей 11-12 лет. Определение значимости элементов техники вратаря для успешного ведения игровых действий.

    дипломная работа [229,8 K], добавлен 11.12.2013

  • Сущность подачи как технического приёма в волейболе. Классификация способов подачи. Техника и тактика выполнения подач. Рекомендации и разработка комплекса упражнений для тренировки силы и стабильности подачи. Комплекс упражнений с набивными мячами.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 10.10.2012

  • Футбол - самый популярный и массовый вид спорта в мире. Анализ двух сборных команд по футболу Бразилии и Голландии, участвовавших в матче за 3 место на чемпионате мира 2014 года. Самые крупные победы команд в истории. Итоги игры Бразилия-Нидерланды.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 05.12.2014

  • Понятие штрафного броска. Правила и техника его выполнения в баскетболе. Анализ биокинематической схемы двигательного действия, происхождение и взаимодействие сил. Упражнения–игры при обучении штрафным броскам. Разбор ошибок начинающих баскетболистов.

    презентация [1,2 M], добавлен 22.05.2015

  • Правила игры, волейбольная площадка, формирование современных волейбольных правил. Техника и тактика в волейболе, основы командной игры, комбинации и игровые связи, основных амплуа игроков. Стандартная схема действий принимающей и атакующей команды.

    реферат [22,7 K], добавлен 16.12.2009

  • Анализ правил пляжного волейбола - спортивной игры, в которую играют две команды, из двух человек каждая, на песчаной площадке, разделенной сеткой. Методика обучения спортсменов: подготовка к матчу, расстановка игроков. Судейство и система подсчета очков.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 23.01.2011

  • Понятие соревновательной деятельности спортсменов. Контроль над процессом подготовки полевых игроков различного амплуа. Модели, используемые в процессе подготовки гандболистов. Расчет показателей бросковой деятельности квалифицированными гандболистами.

    дипломная работа [856,3 K], добавлен 22.06.2014

  • Анализ показателей современной техники ведущих игроков мира. Составляющие теннисной подготовки. Алгоритм обучения техническим приемам. Составление комплекса упражнений, направленного на повышение уровня технической подготовки теннисистов 10-12 лет.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 01.06.2023

  • Обзор разработки нетрадиционных подходов в тренировке юных хоккеистов, направленных на развитие игрового мышления. Исследование подготовки резерва для команд в нашем хоккее. Анализ умения оценки игровой ситуации, принятия верного решения и его реализации.

    курсовая работа [419,3 K], добавлен 21.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.