Техника подачи в волейболе

Технические приемы волейбола относятся к сложнокоординационным движениям. Процесс игры предполагает необходимость наличия умений в технике простейшей подачи (боковой) и приема мяча (прием снизу двумя руками). Изучение техники и тактики выполнения подачи.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 13.04.2022
Размер файла 23,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность подачи как технического приёма в волейболе. Классификация способов подачи. Техника и тактика выполнения подач. Рекомендации и разработка комплекса упражнений для тренировки силы и стабильности подачи. Комплекс упражнений с набивными мячами.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 10.10.2012

  • Спортивные игры как эффективное средство физического воспитания в широком возрастном диапазоне. Сущность и особенности волейбола. Описание техник игры волейбольной команды в защите. Методика обучения вбрасывания мяча руками из-за боковой линии в футболе.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 12.11.2010

  • Классификация техники волейбола по характеру действий игроков: техника нападения и техника защиты. Ходьба - один из видов перемещения в волейболе. Перемещение по площадке пригибным шагом. Техника подачи и защиты, стойки и перемещения, скачки и прыжки.

    реферат [1,5 M], добавлен 06.11.2008

  • История возникновения настольного тенниса. Правила проведения соревнований. Подача в настольном теннисе, начисление очков. Два основных направления игры — азиатское и европейское. Приемы отражения мяча. Техника выполнения подачи. Топ-спин (top-spin).

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 09.10.2014

  • Основы физической подготовки юных футболистов. Техника обучения техническим приемам игры в футбол. Техника обучения передвижения футболистов, остановки мяча, обманные движения и отбор мяча. Остановка мяча грудью. Разучивание приема в упрощенных условиях.

    курсовая работа [312,4 K], добавлен 11.07.2015

  • Техника и методика обучения передаче двумя руками сверху в волейболе. Этапы совершенствования верхних передач; подводящие упражнения: исходное положение, расположение рук и кистей при выполнении передачи; упражнения по технике; анализ типичных ошибок.

    контрольная работа [282,3 K], добавлен 11.07.2011

  • Происхождение современного волейбола, изменения в правилах игры, направленные на повышение зрелищности соревнований. Выдающиеся волейболисты и крупнейшие международные соревнования. Правила игры: подача и прием мяча, атака и блокирование, регламент.

    реферат [18,9 K], добавлен 25.11.2010

  • Сущность настольного тенниса (пинг-понга). Характеристики теннисного стола, ракетки и мяча. История появления названия спортивной игры и ее распространения по миру. Состав партии, правила проведения матча, подачи мяча и начисления очков при парной игре.

    реферат [21,6 K], добавлен 09.12.2010

  • Значение технической подготовки и основные технические приемы в волейболе. Факторы, обусловливающие совершенствование технического мастерства волейболиста. Физическое развитие студентов. Техника нападающего удара. Методика обучения нападающему удару.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 16.04.2014

  • Классификация бросков мяча в баскетболе. Бросок одной рукой от плеча. Техника выполнения броска одной рукой сверху в движение (ведение два шага - бросок). Бросок одной рукой снизу и бросок крюком. Методика обучения технике бросков в баскетболе.

    презентация [1,9 M], добавлен 26.03.2012

  • Сущность и принципы проведения игр в гандболе. Держание мяча в гандболе. Особенности обучения передачи мяча. Описание фаз и техники выполнения передач мяча (двумя и одной рукой). Методическая последовательность обучения передачам мяча в гандболе.

    реферат [1022,1 K], добавлен 23.07.2015

  • Разновидности и стадии развития баскетбола. Непрерывная борьба защиты и нападения. Изучение технических приемов игры баскетболистов. Техника обучения способам ловли и держания мяча. Техника обучения передачам мяча. Техника бросков мяча по кольцу.

    курсовая работа [571,2 K], добавлен 10.07.2015

  • Понятие и сущность игры в футбол. Техника и тактика остановки мяча в футболе в системе приемов игровой футбольной деятельности. Классификация и типы техник остановки мяча в футболе, рекомендации по обучению остановкам мяча и совершенствованию техники.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.08.2011

  • Эффективность процесса технической подготовки вратаря путем использования специализированных средств тренировки техники игры. Классификация технических приемов игры голкипера. Особенности обучения технике ловли, переводов мяча, отбивания кулаками.

    реферат [1,7 M], добавлен 27.12.2011

  • Организация тренировочного процесса юных волейболистов. Средства, применяемые при развитии физических качеств. Техника и тактика игры в волейбол, правила приема и передачи мяча. Исследование техники обучения нападающим ударам и блокированию мяча.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 10.07.2015

  • Начальная стадия обучения игре в гандбол. Техника и тактика игры. Эффективность начального обучения технике. Обеспечение детальной наглядности выполнения приемов. Методика применения учебно-методического мультфильма для изучения техники передачи мяча.

    реферат [1,8 M], добавлен 19.03.2009

  • Проведение первого матча по волейболу. Размеры волейбольной площадки. Технические приемы игры: подача мяча, прием и передача, нападающий удар, блокирование. Основные этапы обучения игре. Правила начисления очков и определение команды-победителя.

    презентация [663,5 K], добавлен 30.04.2014

  • Особенности игровой спортивной деятельности в пляжном волейболе и факторы ее повышения. Техника и тактика игры. Концепция методики обучения и тренировки в пляжном волейболе. Опытно-экспериментальная работа по совершенствованию подготовки спортсменок.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 09.01.2011

  • Особенности игры в баскетбол. Современная система отбора детей в сегменты баскетбола. Становление основных физических качеств юных баскетболистов. Обучение технике действий с мечом детей школьного возраста. Передача мяча руками от плеча и от головы.

    дипломная работа [843,4 K], добавлен 07.07.2015

  • Сущность и разновидности волейбола. Общие правила игры, расположение игроков на площадке. Тактика защиты и тактика нападения в волейболе. Правила по соблюдению техники безопасности в спортзалах и на открытых площадках. Специфика игры в волейбол.

    реферат [83,5 K], добавлен 01.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.