Культурный туризм: "русский след" в современной Франции

Изучение следов присутствия русской культуры в Европе. Осознание важности влияния культур в условиях кризиса европейской мультикультурной модели и трамповской постглобализации. Создание перспективных культурно-познавательных маршрутов в России и Европе.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 19.10.2021
Размер файла 146,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика понятия "культурно-познавательный туризм", музыкальные туры по Европе как одно из его направлений. Музыкальные музеи Вены как объекты туризма. Соборы и театры, концертные залы, кафе и рестораны как центры музыкальной культуры Вены.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 23.04.2012

  • Коммерческие и некоммерческие организации, как социальная и финансовая поддержка для детей-инвалидов. Сравнительная характеристика по работе с детьми-инвалидами в России и за рубежом в сфере туризма. Разработка культурно-познавательного маршрута.

    дипломная работа [6,4 M], добавлен 16.06.2015

  • История возникновения и главные особенности культурно–познавательного туризма. Культурно-познавательный туризм в современной системе туристской деятельности. Сегментация туристского рынка. Разработка программы тура "По местам Гауди", его калькуляция.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 24.05.2015

  • Культурный туризм и его влияние на развитие региона. Роль экскурсионного обслуживания в развитии культурного туризма в Хабаровском крае. Характеристика рекреационных и познавательных ресурсов; паспорт маршрута и сценарий обзорной экскурсии "Время–река".

    дипломная работа [241,0 K], добавлен 21.03.2012

  • История путешествий с лечебными целями. Лечебно-оздоровительный туризм как вид туризма, характеристика его географии. Методы лечения и оздоровления, применяемые на современных европейских курортах. Лечебно-оздоровительный туризм в России и его развитие.

    курсовая работа [87,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Проблемы развития туризма в Перми. Меры по развитию туризма и разработка новых экскурсионных маршрутов в районах города. Памятники истории, архитектуры и культурный ландшафт города. Положительные последствия развития экскурсионного туризма в городе.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 12.09.2011

  • Культурно-исторический тур, его познавательное и образовательное значение. Ориентация на культурно-исторический туризм одна из реальных возможностей экономического, социального и культурного подъёма региона. Паломничество как древнейший вид путешествий.

    реферат [42,7 K], добавлен 30.03.2009

  • Индустия туризма одна из наиболее успешно развивающихся отраслей мирового хозяйства (статистические данные). Экономико-географические и историко-культурные факторы оказывающие влияние на развитие туризма в Европе. Туристские потоки между регионами.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 14.04.2009

  • Культурно-познавательный туризм на примере города Астрахани и её окрестностей. Туристический потенциал и рекреационные характеристики Астраханской области. Разработка, виды и анализ туристических маршрутов по Астрахани. Комбинирование программы тура.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 22.04.2008

  • Развитие физической культуры в средневековой Западной Европе, его яркие представители. Особенности физкультурных традиций Японии и Китая, коренных народов Америки до европейской колонизации. Физическая культура Русского централизованного государства.

    реферат [23,8 K], добавлен 24.02.2010

  • Характерные черты развития физической культуры в средние века. Отношение отцов христианской церкви к спорту в Европе. Историческое значение физической культуры средневековой Азии. Физическая культура народов Америки в период до европейской колонизации.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Природно-ресурсный потенциал территории Аургазинского района. Наличие туристских объектов и маршрутов. Экологическая обстановка. Анализ перспективных факторов развития туризма. Количество, уровень средств размещения. Культурно-развлекательные учреждения.

    реферат [27,9 K], добавлен 16.07.2013

  • Сущность влияния Франции на развитие борьбы в Европе. Школа прикладного русского боя, "стеночный" бой. Разрешающие и запрещающие действия в борьбе. Место спортивной борьбы в физическом воспитании в России. Дзюдо как вид спорта, история его появления.

    реферат [1,5 M], добавлен 27.02.2012

  • Автобусные туры по Европе как сравнительно молодой вид туризма. Главное преимущество автобусных туров, положительная сторона автобусного туризма. Негативные моменты автобусного тура. Описание некоторых маршрутов с оптимальным сочетанием цены и качества.

    лекция [31,1 K], добавлен 26.03.2010

  • Культурный туризм в Нижнем Новгороде: образ и бренд, проблемы и уникальность архитектурных памятников. Культурный туризм в Казани и в Городце. Определение потенциала нижегородского туризма, применение в Нижнем Новгороде удачных приемов Казани и Городца.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 18.03.2012

  • Роль историко-культурного наследия как ресурса развития культурно-познавательного туризма в Оршанском районе. Влияние туризма на окружающую среду района и его население. Исследование вопросов охраны культурно-исторического наследия Оршанского района.

    курсовая работа [171,4 K], добавлен 19.10.2014

  • История развития туризма. Изучение культуры античного периода. Походы и путешествия в эпоху средневековья. Открытия в XV-XVI веках. Проблемы сохранения объектов культурного наследия в России. Роль туризма в современном мире, многообразие его видов.

    дипломная работа [5,9 M], добавлен 20.03.2014

  • Понятие, цели и особенности познавательного туризма, как потребности духовного освоения и присвоения культуры мира через непосредственное постижение и переживание разных культур в различных местах. Подготовка экскурсоводов. Познавательный туризм в России.

    реферат [28,8 K], добавлен 28.07.2015

  • Изучение организации туризма и активного познавательного отдыха людей в условиях дикой природы. Система управления туризмом в национальных парках Европы. Содержание природных комплексов и достопримечательностей парков на фоне присутствия посетителей.

    реферат [19,5 K], добавлен 10.10.2012

  • Раскрытие сущности и оценка современного развития культурно-познавательного туризма. Анализ методологических основ разработки культурно-познавательного тура и оценка спроса и предложения в контексте культурно-познавательного туризма города Самарканд.

    презентация [248,4 K], добавлен 28.03.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.