Аэропорты как объекты туристской инфраструктуры

Воздушный транспорт как одна из наиболее динамично развивающихся отраслей мирового транспортного комплекса. Мониторинг деятельности аэропортов как объектов туристской инфраструктуры - инструмент эффективного контроля общей безопасность пассажиров.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.01.2021
Размер файла 467,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тенденции развития инфраструктуры транспорта Финляндии. Современное состояние гостиничной инфраструктуры страны. Финляндия как одна из самых привлекательных стран для российских туристов. Характеристика наиболее известных финских туристических агентств.

    курсовая работа [239,4 K], добавлен 04.01.2011

  • Классификация объектов туристской инфраструктуры в Юго-Восточной Азии; их обеспечивающая, интеграционная и регулирующая функция. Развитие транспортной сферы региона: наземный, водный и воздушный транспорт. Средства размещения и развлечения гостей.

    курсовая работа [321,2 K], добавлен 05.10.2012

  • Экологический туризм - одна из наиболее бурно развивающихся отраслей мировой туристской индустрии. Тенденции развития экологического туризма определены Всемирной Туристской Организацией (ВТО). Объектом исследования является экологический туризм в России.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 27.12.2008

  • Мировой туристский рынок. Въездной и внутренний туризм. Индустрия туризма как одна из наиболее динамично развивающихся отраслей мирового хозяйства. Туризм в Российской Федерации. Создание условий качественного отдыха и конкурентоспособного рынка.

    реферат [25,5 K], добавлен 15.08.2012

  • Туризм как одна из ведущих и наиболее динамично развивающихся отраслей мировой экономики. Общая характеристика ООО "Меркун-М", знакомство с организационно-правовыми основами деятельности туристического предприятия. Способы организации туристических услуг.

    отчет по практике [61,0 K], добавлен 01.06.2013

  • Проблемы и перспективы формирования инфраструктуры развития туризма. Оценка экономических результатов строительства мини-отеля. Разработка продуктовой и процессной инновации в рамках развития туристской инфраструктуры в Кирилловском муниципальном районе.

    дипломная работа [606,9 K], добавлен 09.11.2016

  • Международный туризм как одна из наиболее динамично развивающихся отраслей внешнеэкономической деятельности. Роль и место туристских фирм в организации поездок. Основные функции российских туроператоров. История международного туризма и его состояние.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 04.03.2010

  • Понятие опасности в туристской деятельности. Фактор риска. Классификация факторов риска туристской деятельности. Опасности в туризме, мнимые и действительные. Организация и подготовка спортивных туристских походов. Туризм и спортивное ориентирование.

    лекция [26,8 K], добавлен 19.11.2008

  • Формирование комплекса знаний о понятии, составе, компонентов общей и специфической инфраструктуры в сфере современного туризма. Оценка транспортной инфраструктуры дестинации и инфраструктуры предприятий питания, организаций культуры, искусства, спорта.

    презентация [118,0 K], добавлен 07.12.2015

  • Современное состояние материально-технических ресурсов города Ярославль. Характеристика городских коммуникаций. Анализ состояния и перспектив развития социально-культурной и туристской инфраструктуры. Разработка программы туристского обслуживания.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 12.01.2013

  • Строительство новых шоссе в Хорватии. Способы доставки туристов в Загреб, Дубровник и Сплит. Паромное соединение на побережье Адриатического моря. Основные элементы транспортной инфраструктуры Хорватии. Недостатки в инфраструктуре туристской дестинации.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 22.02.2010

  • Становление туристского бизнеса в Кемеровской области и перспективы его развития. Использование знаний о туристской инфраструктуре Кузбасса в воспитательно-образовательном процессе школы. Разработка уроков по теме инфраструктуры кузбасского туризма.

    дипломная работа [79,6 K], добавлен 08.06.2012

  • Характеристика экологических условий и культурно-исторического потенциала Северо-Западного региона. Производственная составляющая туристской инфраструктуры. Средства размещения туристов, деятельность предприятий питания. Развитие индустрии развлечений.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 06.12.2012

  • Формы, методы и принципы государственного регулирования туристской деятельности в РФ. Перспективы развития туристской сферы Краснодарского края и источники привлечения в нее инвестиций. Разработка предложений, направленных на развитие туристской сферы.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 21.04.2016

  • Тенденции развития туристской инфраструктуры Санкт-Петербурга, анализ спроса и предложения на гостиничном рынке. Описание инвестиционного проекта кампании "Исаакиевский отель": стратегия управления и влияние комплекса факторов на доходность гостиницы.

    дипломная работа [182,6 K], добавлен 30.03.2011

  • Изучение современного состояния, организации и перспектив развития туристской инфраструктуры на территории Курской области. Анализ механизмов поддержки развития туризма в Российской Федерации. Оценка потенциала инфраструктуры индустрии туризма в регионе.

    дипломная работа [761,3 K], добавлен 02.10.2013

  • Форс-мажорные ситуации 2001 года, влиявшие на туризм и методы стимулирования туристской активности. Пути стимулирования туристской активности. Влияние мирового финансового кризиса на туризм в 2009 году. Рекомендации Всемирной туристской организации.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 06.04.2009

  • Общая характеристика туристской деятельности в России. Рассмотрение необходимости государственного регулирования туризма в рамках Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Методы и принципы регулирования туризма.

    доклад [21,8 K], добавлен 02.06.2014

  • Осуществление предпринимательской деятельности в сфере туризма. Ключевые этапы создания турфирмы. Виды туристской деятельности. Планирование и формирование турпродукта. Необходимые условия осуществления туристской деятельности в Российской Федерации.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 01.10.2014

  • Роль туристского бизнеса в современной экономике. Прогнозы и перспективы развития мирового туризма. Краткая история развития турбизнеса в Казахстане. Выбор организационно-правовой формы предприятия. Сертификация и стандартизация туристской деятельности.

    дипломная работа [96,4 K], добавлен 06.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.