Основные принципы построения взаимодействия между субъектами управления в туристской отрасли

Повышение эффективности функционирования экономики в Кабардино-Балкарской Республике. Анализ исторических воплощений видов систем управления в туристской отрасли. Рассмотрение механизмов выстраивания отношений на основе партнерства в сфере туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.12.2020
Размер файла 31,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Понятие и положения туристской отрасли РФ. Исследование конъюнктуры рынка туризма. Анализ развития туристской отрасли в Ленинградской области. Основные экономические показатели деятельности турфирмы, ее конкурентные позиции, направления совершенствования.

    дипломная работа [401,9 K], добавлен 19.04.2011

  • Концепции развития туристской отрасли, обеспечивающие соответствующий уровень качества туристских услуг. Значение и роль туризма, состав и структура мирового и российского рынков туристических услуг. Прогнозы развития внутреннего и внешнего туризма.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.03.2012

  • История туризма как отрасли сферы обслуживания. Экономика туризма и специфика его развития в РФ. Экологическая составляющая в туристской отрасли. Мировые эколого-туристские ресурсы. Экологическое проектирование в туризме. Природоохранные объекты в Европе.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 24.05.2016

  • Сущность туризма и основные тенденции его развития. Анализ современного состояния туристической деятельности в Республике Казахстан. Практические рекомендации по повышению эффективности работы системы государственного управления туристской индустрией.

    курсовая работа [833,2 K], добавлен 20.01.2015

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

  • История развития туризма в Республике Казахстан, формирование туристской инфраструктуры, туристский потенциал страны. Опыт и проблемы развития Казахстана как объекта, привлекательного для туристов. Состояние и проблемы развития туристской отрасли страны.

    дипломная работа [100,4 K], добавлен 29.03.2010

  • Общая характеристика туристской деятельности в России. Рассмотрение необходимости государственного регулирования туризма в рамках Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Методы и принципы регулирования туризма.

    доклад [21,8 K], добавлен 02.06.2014

  • Теоретические аспекты прогнозирования и оптимизации рисков в туристской отрасли. Методы управления рисками. Общая характеристика деятельности туристической фирмы ООО "Одиссея-XXI". Программа мероприятий по оптимизации рисков на исследуемом предприятии.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 09.03.2013

  • Анализ туристской отрасли в г. Мончегорск Мурманской области. Региональная и муниципальная поддержка субъектов туристкой сферы. Мероприятия по повышению эффективности управления и финансирования туризма. Совершенствование муниципальной политики.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 05.04.2017

  • Взаимосвязь между туристским спросом и экономической конъюнктурой. Тенденции перелива спроса от дорогостоящих видов туризма к более дешевым в годы экономического кризиса. Влияния экономических циклов на туриндустрию и на природу цикличности туризма.

    реферат [42,5 K], добавлен 16.02.2008

  • Нормативно–правовые акты, стимулирующие развитие государственно–частного партнерства в России. Состояние туристской отрасли в России. Риски, с которыми можно встретиться в период реализации проекта. Деятельность Всемирной туристской организации.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 03.11.2014

  • Специфика обслуживания клиентов на предприятиях сервиса, туризма, гостеприимства. Система подготовки специалистов для туристской отрасли в России. Анализ деятельности предприятий туризма и гостеприимства Краснодарского края в области управления качеством.

    дипломная работа [552,2 K], добавлен 20.07.2015

  • Основные понятия и классификации международного туризма как сектора экономики. Государственное регулирование туристской отрасли. Современное состояние, тенденции развития международного туризма в России и Амурской области. Разработка экскурсионного тура.

    дипломная работа [481,9 K], добавлен 06.05.2010

  • Обзор понятия туризма и туристического продукта. Определение места и роли туристической отрасли в экономике страны. Оценка факторов влияния на развитие туристической отрасли страны. Совершенствование государственного регулирования туристской сферы.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 16.09.2017

  • Осуществление предпринимательской деятельности в сфере туризма. Ключевые этапы создания турфирмы. Виды туристской деятельности. Планирование и формирование турпродукта. Необходимые условия осуществления туристской деятельности в Российской Федерации.

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 01.10.2014

  • Влияние глобальных проблем мировой экономики на развитие туризма. Потребительский спрос и формирование туристской ренты. Проблема развития социального туризма. Распределение и использование туристской ренты. Роль туризма в решении социальных проблем.

    шпаргалка [96,5 K], добавлен 19.02.2009

  • Анализ международного и российского туристического рынка. История взаимодействия России и Китая в индустрии туризма. Программа развития данной отрасли между Волгоградской областью и провинциями Китая и оценка ее социально-экономической эффективности.

    дипломная работа [777,3 K], добавлен 24.06.2019

  • Экономические основы туристской деятельности. Туристское обслуживание граждан. Туристика. Социально-экономический, материально-вещественный, технологический и информационный аспекты отрасли туризма. Развитие туризма и увеличение объема услуг.

    реферат [17,0 K], добавлен 12.01.2004

  • Понятие "туристская индустрия", ее составляющие. Российская модель государственного управления индустрией туризма: макроэкономический, мезоэкономический, микроэкономический уровни. Система общественных организаций по регулированию туристской деятельности.

    реферат [296,1 K], добавлен 16.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.