Настольный теннис

Настольный теннис — увлекательная, бесконечно многообразная, доступная любому возрасту игра. Происхождение и гипотезы появления этой игры. Инвентарь для тенниса, правила, разнообразие приемов, технических тонкостей использования ракетки в процессе игры.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.12.2020
Размер файла 21,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Настольный теннис — увлекательная, бесконечно многообразная, доступная любому возрасту игра. Происхождение и гипотезы появления этой игры. Инвентарь для тенниса, правила, разнообразие приемов, технических тонкостей использования ракетки в процессе игры.

    реферат [20,4 K], добавлен 11.11.2010

  • Сущность настольного тенниса (пинг-понга). Характеристики теннисного стола, ракетки и мяча. История появления названия спортивной игры и ее распространения по миру. Состав партии, правила проведения матча, подачи мяча и начисления очков при парной игре.

    реферат [21,6 K], добавлен 09.12.2010

  • История настольного тенника - спортивной игры, основанной на перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой. Эволюция игры и ее современное состояние. Наиболее важные международные соревнования. Важнейшие правила игры и инвентарь.

    презентация [4,5 M], добавлен 20.06.2015

  • История возникновения настольного тенниса. Правила проведения соревнований. Подача в настольном теннисе, начисление очков. Два основных направления игры — азиатское и европейское. Приемы отражения мяча. Техника выполнения подачи. Топ-спин (top-spin).

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 09.10.2014

  • История настольного тенниса в СССР и России. Общая характеристика игры. Тактика игры в настольном теннисе. Анализ компонентов настольного тенниса, служащих развитию координации у юношей 12-15 лет. Отработка ударов как средство развития координации.

    дипломная работа [95,2 K], добавлен 12.11.2012

  • История становления тенниса. Современное состояние игры и ее распространение. Влияние двигательной активности и спорта на человека. Качества, позволяющие добиться успеха в теннисе. Развитие техники игры в теннис, польза занятий теннисом для здоровья.

    реферат [38,8 K], добавлен 03.06.2011

  • Анатомические и физиологические, а также психологические особенности детей младшего школьного возраста. Специфика этапа начальной спортивной подготовки в настольном теннисе. Исследование и этапы методики обучения детей технике игры в настольный теннис.

    курсовая работа [100,7 K], добавлен 15.10.2014

  • История большого тенниса в период СССР, основные достижения. Подъем физкультурного движения. Армейская школа тенниса. Большой теннис в период независимости Республики Казахстан, новые пути развития. Будущее большого тенниса, программа развития.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 10.01.2012

  • Основы тактической подготовки настольного тенниса: история становления и развития данного вида спорта, значение инвентаря, психологические и физиологические особенности игроков. Исследование влияния используемой тактики на результативность встреч.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 08.02.2013

  • Становление и развитие настольного тенниса в Европе и в Абакане. Особенности общей физической, специальной физической и психологической подготовки спортсменов теннисистов. Важнейшие условия достижения успехов в теннисе. Формы проявления силы.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 26.07.2011

  • Развитие тенниса и повышение мастерства российских теннисистов. Учебно-тренировочные занятия. Трудности, стоящие на пути развития тенниса. Система подготовки юных теннисистов. Развитие координации движений, умение ориентироваться в игровой обстановке.

    реферат [25,0 K], добавлен 02.03.2009

  • Французские корни истории развития большого тенниса. Священнослужители как первые игроки-любители, проведение игр в стенах французских монастырей. История появления тенниса в Англии. История теннисных турниров - Кубка Дэвиса и Уимблдонского турнира.

    доклад [23,9 K], добавлен 22.02.2011

  • Общая характеристика координационных способностей человека. Воспитание скоростных способностей, ловкости и гибкости в теннисе. Контроль физических качеств и скоростно-силовых способностей игрока в теннис. Преодоление нерациональной мышечной напряженности.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 04.04.2012

  • Основные правила игры в баскетбол. История появления и распространения игры. Основные правила игры. Перемещение мяча по полю. Площадка и размеры линий. Щиты и опоры щита. Игровое время, ничейный счет и дополнительные периоды. Зона трехочковых бросков.

    презентация [2,7 M], добавлен 26.02.2012

  • Этапы развития баскетбола. Площадка для игры в баскетбол, инвентарь, одежда. Команда и запасные игроки, время игры, правила перемещения. Мяч вне игры, вбрасывание, правило фола. Судьи на площадке и судейская коллегия. Техника нападения и владения мячом.

    реферат [29,6 K], добавлен 25.01.2010

  • Изобретение лаун-тенниса. Появление командных турниров. Предпосылки к переходу и появление открытых турниров. Формирование туров и борьба между теннисными организациями. Возвращение в программу Олимпийских игр. История формирования теннисных правил.

    реферат [73,1 K], добавлен 29.03.2016

  • История возникновения и развития флорбола как командного вида спорта из семейства хоккеев. Инвентарь, экипировка игроков и правила игры в хоккей в зале. Описание техник владения клюшкой и мячом в флорболе. Физическая подготовка команд и философия их игры.

    реферат [55,3 K], добавлен 24.06.2015

  • Дартс как британско-американское спортивное развлечение. История возникновения и развития дартса. Основные правила и особенности организации этой спортивной игры. Характеристика основного оборудования, используемого для игры в дартс. Разновидности дартса.

    реферат [695,3 K], добавлен 27.08.2012

  • Подвижные игры и их роль в умственном и физическом развитии ребенка. Физиологические особенности детей различных возрастов. Дозировка в процессе игры. Подготовка к проведению игры. Организация играющих, руководство игрой. Игры на местности, на переменах.

    реферат [35,3 K], добавлен 06.05.2009

  • Основные сведения о баскетболе. История развития этой игры, описание пунктов правил ее проведения. Базовые понятия, зоны получения очков. Оборудование для игры в баскетбол, устройство площадки, корзины как кольца с сеткой. Жесты судей. Правило фола.

    презентация [1,2 M], добавлен 27.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.