Виды систем управления в туризме

Создание эффективных систем управления туризмом как наиболее актуальная проблема развития отрасли. Описание значения туризма и его позиционирование, эффективные подходы к управлению. Государственное управление туризмом в РФ как условие развитие отрасти.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 20.11.2020
Размер файла 27,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика организационных структур управления туризмом. Разделение труда в туристской компании. Управление технологическим процессом. Формальная и неформальная структуры организации. Оценка основных недостатков каждой из структур управления.

    курсовая работа [91,7 K], добавлен 25.03.2011

  • Влияние занятий туризмом на организм человека: нормирование нагрузок, борьба с переутомлением, организация питания. Средства восстановления организма, применяемые в туризме. Особенности и характеристика группового и личного снаряжения и экипировки.

    курсовая работа [26,1 K], добавлен 01.12.2010

  • Изучение истории развития и современного состояния лечебно-оздоровительного туризма в России. Анализ его значения в экономике страны. География лечебного туризма. Характеристика туристских фирм и курортов, занимающихся лечебно-оздоровительным туризмом.

    реферат [35,2 K], добавлен 20.01.2015

  • Туризм Республики Беларусь – его состояние и развитие. Управление туризмом. Стратегия развития туризма в Беларуси. Событийный туризм, его разновидности и воплощения. Событийный туризм в действии. Развитие внешнего туризма в Республике Беларусь.

    курсовая работа [318,2 K], добавлен 24.04.2006

  • Сущность, характерные черты, формы и виды общественных объединений. Основные направления, цели, задачи и специфика деятельности международных, региональных и национальных общественных туристских организаций. Структура управления туризмом в России.

    курсовая работа [135,9 K], добавлен 15.12.2013

  • Различия между туризмом организованным и неорганизованным. Становление и развитие международного туризма. Основной туристский регион мира. История и развитие туризма в России. История и культура города Сызрани: Есть на Волге-реке городок небольшой…

    курсовая работа [206,5 K], добавлен 27.01.2009

  • Основы управления в туризме, его законодательная база и нормативно-правовое обеспечение. Характеристика факторов, оказывающих влияние на развитие этой сферы. Общая оценка и анализ современного уровня развития туризма, предложения по его совершенствованию.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 12.09.2014

  • Характеристика туризма, как открытой системы, которая находится во взаимосвязи с внешним миром, представленным такими общественными системами, как экономика, экология, социальная среда, политика и технологии. Особенности экономических функций туризма.

    реферат [87,8 K], добавлен 08.07.2010

  • Спортивный туризм как одна из эффективных оздоровительных технологий. Природные комплексы Красноярского края для занятия спортивным туризмом. Описание комплекса мероприятий способствующих развитию спортивного туризма в крае. Разработка спортивного тура.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 08.10.2012

  • Сущность и цели управления персоналом в организациях индустрии туризма. Методы управления персоналом в сфере туризма. Организационно-экономическая характеристика ООО "Бонвояж". Меры, направленные на совершенствование систем управления организациями.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 18.09.2013

  • Содержание понятия "международный туризм" в мировой экономике. Анализ деятельности и сервисной политики гостиницы "Премьер Палас Отель". Предложения по совершенствованию сервиса гостиничного предприятия в контексте управления международным туризмом.

    курсовая работа [210,7 K], добавлен 12.01.2011

  • Вивчення ролі занять туризмом для підтримання гомеостазу організму школярів та молоді. Характеристика сучасного стану дитячого та молодіжного туризму. Аналіз основних природних факторів, які сприяють загартуванню. Програма оздоровчо-пізнавального туризму.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.09.2010

  • Технология разработки региональной программы развития туризма. Анализ природных ресурсов и культурно-исторического потенциала региона. Содержание проекта: обзорные, тематические, природоведческие экскурсии для любого вида групп. Финансирование программы.

    реферат [31,8 K], добавлен 10.12.2012

  • Административная школа управления: представители, основная идея, Макс Вебер. Методы и процедуры принятия решений в социально-культурном сервисе и туризме. Принятие способов и систем мотивации труда. Построение систем и методы дифференциации оплаты.

    реферат [31,5 K], добавлен 19.11.2008

  • Изучение организации туризма и активного познавательного отдыха людей в условиях дикой природы. Система управления туризмом в национальных парках Европы. Содержание природных комплексов и достопримечательностей парков на фоне присутствия посетителей.

    реферат [19,5 K], добавлен 10.10.2012

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Понятие и сущность информационных технологий в туризме. Выявление взаимосвязи информации и туристической деятельности. Характеристика процесса развития компьютерных систем бронирования. Создание электронного пособия по использованию данных систем.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 06.12.2010

  • История туризма как отрасли сферы обслуживания. Экономика туризма и специфика его развития в РФ. Экологическая составляющая в туристской отрасли. Мировые эколого-туристские ресурсы. Экологическое проектирование в туризме. Природоохранные объекты в Европе.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 24.05.2016

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования. Этапы развития и реформирования отрасли туризма. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Псковской области. Совершенствование программы развития туризма Псковской области.

    дипломная работа [372,7 K], добавлен 16.09.2003

  • Задачи использования туризма на различных возрастных этапах жизнедеятельности человека. Роль и значение занятий туризмом в физическом воспитании подростков 13-14 лет. Тест "Подтягивание на перекладине", "Бег на дистанции 30 метров", "Прыжок в длину".

    курсовая работа [260,2 K], добавлен 10.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.