Сервисное обеспечение крупных спортивных мероприятий

Проблема формирования необходимого комплекса услуг для проведения крупных спортивных мероприятий на примере Всемирной зимней универсиады в г. Красноярске в 2019 году. Основные типы клиентских групп крупных спортивных мероприятий и их характеристика.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 20.11.2020
Размер файла 36,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Спортивный туризм как составляющая часть событийного туризма. Статистика крупных спортивных мероприятий, процедура и критерии выбора мест для их проведения и определение финансовых затрат. Анализ туристических потоков после крупных спортивных мероприятий.

    курсовая работа [246,4 K], добавлен 09.12.2014

  • Сущность и характеристика спортивного туризма, его особенности. Комплекс услуг, по туристическому обеспечению крупных спортивных мероприятий включает: размещение, предприятие общественного питания, услуги гидов и переводчиков, обеспечение безопасности.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 15.11.2012

  • Проблема крупных трагедий на спортивных аренах. Европейская конвенция о предотвращении и подавлении насилия и хулиганского поведения во время спортивных мероприятий. Обязанности Постоянного комитета. Защита соревнований от международного терроризма.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 07.12.2012

  • Спорт как отрасль экономики и бизнеса. Значение спорта для экономики и общества. Финансирование профессионального спорта: сравнительный анализ. Экономическая эффективность спортивных мероприятий на примерах зарубежных стран. Олимпийские игры в Сочи 2014.

    лабораторная работа [61,9 K], добавлен 06.01.2015

  • История студенческого спорта. Проведение Универсиады 2019 в Красноярске. Подготовка, проекты спортивных соревнований. Отель "Мариотт": вместимость, размер инвестиций. Модернизация инфраструктуры аэропорта "Емельяново". Ледовые дворцы, комплекс трамплинов.

    реферат [3,0 M], добавлен 24.01.2015

  • Нормативно-правовые акты и законы Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Рекомендации по улучшению работы спортивных секций и занятий физической культурой. Статистика травматизма в спорте и мероприятия по снижению спортивных травм.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 11.03.2015

  • История развития российского спорта. Организация пропаганды и продвижение спортивно-массовых мероприятий. Задачи, решаемые с помощью связей с общественностью. Деятельность структурных подразделений МАУ "Центр спортивных клубов" в городе Красноярске.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 25.10.2014

  • Типология современных спортивных клубов РФ. История становления фитнеса в стране. Роль государства в фитнес-индустрии России. Классификация основных и специфических услуг, оказываемых фитнес-клубами. Основы менеджмента зарубежных спортивных центров.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 07.04.2014

  • Специфика организации сервисной деятельности в период проведения массовых шахматных соревнований фестивального типа. Опыт организации таких мероприятий на материалах Международного детского шахматного фестиваля "Отважная пешка". Способы совершенствования.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 04.10.2013

  • Рынок отрасли "физическая культура и спорт". Общие закономерности маркетинговой деятельности. Индустрия производства спортивных товаров. Обязательные элементы маркетинга. Маркетинг физкультурных и спортивных услуг. Мировой рынок спортивных товаров.

    реферат [26,1 K], добавлен 05.03.2010

  • Особенности физического развития пловцов различных спортивных разрядов. Общая физическая подготовка пловцов различных спортивных разрядов. Показатели физического развития пловцов I, II-ого спортивных разрядов. Планирование учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа [27,1 K], добавлен 16.01.2014

  • Соревнование как основной элемент спортивной деятельности. Обеспечение функционирования соревнований в процессе исторического развития общества, формирование соответствующей сферы спорта. Функции спортивных соревнований и взаимодействие спортсменов.

    реферат [17,5 K], добавлен 24.02.2010

  • Нормативные требования к физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям. Оценка качества и безопасности спортивных услуг, основные методы контроля. Технические требования спортивных центров. Организация и проведение учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 09.04.2014

  • Деревня Универсиады. История проведения этих соревнований и их логотип, основные задачи. Объекты всемирных студенческих спортивных игр. Основные виды спорта молодежного аналога Олимпиады. Некоторые сведения об участниках, проведение допинг-контроля.

    презентация [4,4 M], добавлен 30.03.2014

  • История развития баскетбола. Разметка и техническое оборудование баскетбольной площадки, размещение зон для зрителей. Инвентарь для занятия баскетболом. Медико-восстановительный центр на примере бани для реабилитации спортсменов после тренировок.

    курсовая работа [12,1 M], добавлен 11.03.2012

  • Необходимость соблюдения гигиенических положений тренировки детьми, занимающимися футболом. Обеспечение рационального режима тренировок, учёбы и отдыха, принципы рационального питания и питьевого режима. Оказание первой помощи при спортивных травмах.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 09.10.2013

  • История возникновения спортивных мячей различной формы: баскетбольный, волейбольный и футбольный. Структура, технологии производства и изготовления мяча. Тестирование использования мячей в технических приемах в играх баскетбол, волейбол и футбол.

    реферат [73,3 K], добавлен 17.11.2010

  • Правовое регулирование государственной регистрации физкультурно-спортивных организаций. Правовые основы организации и проведения спортивных соревнований. Государственный контроль (надзор) предпринимательской деятельности в сфере физкультуры и спорта.

    реферат [25,5 K], добавлен 14.07.2010

  • Недочеты и ошибки в методике проведения занятий по физической культуре и спорту. Недочеты в организации занятий и соревнований. Недостатки в материально-техническом обеспечении занятий и соревнований. Ппредупреждение спортивных травм.

    реферат [16,8 K], добавлен 03.09.2003

  • Теоретические аспекты развития спортивного туризма в России: условия распределения потоков. Институциональный маркетинг и бизнес-планирование в системе формирования и продвижения спортивных туров. Финансовая эффективность организации спортивного туризма.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 18.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.