Логистические принципы в сфере сервиса и туризма как инновационная деятельность

Изучение развития инновационных процессов в логистических системах сферы сервиса и туризма. Характеристика особенностей логистической концепции сферы сервиса и туризма, применения логистических принципов при проектировании инновационных процессов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 29.08.2020
Размер файла 29,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия о конфликтах в сфере сервиса и туризма. Структура конфликта, его типы и виды, основные стороны, методы решения. Управление конфликтами на примере детского тематического парка профессий "Мастерславль". Примеры работы персонала с клиентами.

    курсовая работа [354,4 K], добавлен 18.05.2015

  • Основные аспекты, возникающие при организации круизов. Сущность и отличительные особенности развития данного вида отдыха. Перспективы развития речного туризма в Нижегородской области. Услуги проживания и питания, требования к сопутствующему сервису.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 18.12.2014

  • Международный опыт организации речного туризма, условия и возможности его развития в России, оценка дальнейших перспектив и тенденции. Предоставляемые услуги: проживание, питание, дополнительные и сопутствующий сервис. Составление программы обслуживания.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 03.06.2014

  • Комплексное исследование индустрии социально-культурного сервиса и туризма при раскрытии её сущности, определении основных проблем и перспектив развития. Анализ глобальных тенденций и поставщиков в туризме. Современное состояние туристического рынка РФ.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 05.12.2010

  • Роль, место и функции социально-культурного сервиса и туризма в национальной экономике. Типы организационно-правовых форм для осуществления туристской деятельности. Механизм функционирования туристической организации в современных экономических условиях.

    реферат [30,0 K], добавлен 14.06.2009

  • Роль туризма в жизни общества, классификация его видов. Транзитный туризм - направление развития туристической индустрии. Факторы, отрицательно влияющие на развитие придорожного сервиса. Основные приоритеты развития придорожного сервиса в Беларуси.

    дипломная работа [605,3 K], добавлен 01.02.2013

  • Сущность, классификации, мировой опыт и современное состояние событийного туризма в России. Основные направления и перспективы развития туристического отдыха в Ханты-Мансийском автономном округе. Управление в сфере социально-культурного сервиса региона.

    курсовая работа [99,2 K], добавлен 24.06.2015

  • Особенности развития социально-культурного сервиса и туризма: понятие, история возникновения; сфера деятельности, виды. Туристский рынок в России: становление и регулирование. Индустрия туризма, её развитие в современных условиях; юридические аспекты.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 19.04.2011

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Туризм как специфический вид досуговой деятельности. Досуговые ценности в сфере туризма: операционализация понятия. Социокультурный потенциал сферы туризма в современном обществе. Социокультурная потребность в туризме.

    научная работа [84,1 K], добавлен 25.04.2007

  • Развлекательный, познавательный, оздоровительный и спортивный туризм, его познавательно-развлекательные элементы. Основные этапы в истории развития туризма. Зависимость туризма от уровня развития цивилизации и сервиса, существующих средств передвижения.

    реферат [36,4 K], добавлен 01.03.2010

  • Основные факторы, которые привлекают туристов в страну. Концентрация исторических и культурных достопримечательностей, возможность широкого спектра комплексных туров, высокий уровень сервиса. Исторический обзор зарождения и развития туризма в Германии.

    реферат [18,9 K], добавлен 21.11.2010

  • Теоретические аспекты культуры в области социально – культурного сервиса. Факторы, оказывающие влияние не восприятие сервиса клиентом. Основные составляющие качественного сервиса. Анализ роли культуры сервиса в успехе предприятия на примере гостиницы.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 17.12.2008

  • Сущность и содержание инновации в сфере туризма. Современное состояние инновационного направления. Российские инновационные направления в сфере туризма. Основные особенности применения инноваций в туризме. Анализ экономической эффективности проекта.

    дипломная работа [133,1 K], добавлен 07.12.2011

  • Географические основы развития туризма. Характеристика рекреационных ресурсов Болгарии: Албены, Дюны, Золотые пески, Несбера, Созополь, Ривьера, Солнечный берег, горнолыжные курорты. Анализ экскурсионного сервиса. Развитие туризма на современном этапе.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 15.06.2011

  • Глобализация экономики и ее влияние на развитие туризма. Влияние научно-технических нововведений на развитие туризма. Глобальные распределительные системы. Способы распространения инновационных продуктов. Применение информационных технологий в туризме.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 06.02.2010

  • Нормативно-правовое регулирование в сфере туризма, современное состояние туристской инфраструктуры и подготовка кадров. Основные направления и механизмы решения задач перспектив развития сферы туризма, повышение качества туристских и сопутствующих услуг.

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 23.03.2010

  • История туризма как отрасли сферы обслуживания. Экономика туризма и специфика его развития в РФ. Экологическая составляющая в туристской отрасли. Мировые эколого-туристские ресурсы. Экологическое проектирование в туризме. Природоохранные объекты в Европе.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 24.05.2016

  • Понятие международного туризма и его экономическое пространство, субъект и объекты, методы государственного регулирования, правовая и законодательная база. Влияние туризма на экономику региона и страны в свете экономического охвата данной сферы.

    курсовая работа [72,7 K], добавлен 04.05.2009

  • Характеристика видов малого бизнеса в сфере туризма. Анализ уровня развития туризма в Алтайском крае и Республике Алтай. Значение предпринимательства в сфере туризма для экономического и социального развития региона и условия его устойчивого развития.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 11.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.